Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Участники антиядерного лагеря намерены продолжить серию одиночных пикетов в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 11:04
Участники антиядерного лагеря намерены продолжить серию одиночных пикетов в Нижнем Новгороде Posted on августа 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Участники антиядерного лагеря будут продолжать проведение одиночных пикетов в Нижнем Новгороде. Один из пикетов начнется сегодня, 11 августа, в 14-00 на Театральной площади, сообщают организаторы. Администрация Нижнего Новгорода, по информации пресс-службы антиядерного лагеря, не согласовала проведение публичных мероприятий на улице Большая Покровская. Однако 10 августа около Драмтеатра был выставлен одиночный пикет - в 14-40 на Театральной площади встал молодой человек, который держал плакат “Нижегородская АЭС. Против” и раздавал листовки. Несмотря на то, что такая форма пикетирования не является незаконной, молодой человек был немедленно задержан двумя неизвестными “в штатском”, говорится в сообщении организаторов пикета. Участник пикета был доставлен в Нижегородское РУВД. Спустя три часа эколог был освобожден, плакаты и листовки были изъяты. Сегодня в прокуратуру будет подано заявление о незаконном задержании участника одиночного пикета, сообщают в пресс-службе антиядерного лагеря. Участники лагеря собираются «отстаивать свое право на информирование населения и проводить одиночные пикеты и в дальнейшем». По городу уже было расклеено около 5 тысяч листовок и одна тысяча роздана жителям города в субботу и воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы лагеря.

Участники антиядерного лагеря намерены продолжить серию одиночных пикетов в Нижнем Новгороде

Posted on августа 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Участники антиядерного лагеря будут продолжать проведение одиночных пикетов в Нижнем Новгороде. Один из пикетов начнется сегодня, 11 августа, в 14-00 на Театральной площади, сообщают организаторы.

 

Администрация Нижнего Новгорода, по информации пресс-службы антиядерного лагеря, не согласовала проведение публичных мероприятий на улице Большая Покровская. Однако 10 августа около Драмтеатра был выставлен одиночный пикет - в 14-40 на Театральной площади встал молодой человек, который держал плакат “Нижегородская АЭС. Против” и раздавал листовки.

 

Несмотря на то, что такая форма пикетирования не является незаконной, молодой человек был немедленно задержан двумя неизвестными “в штатском”, говорится в сообщении организаторов пикета. Участник пикета был доставлен в Нижегородское РУВД. Спустя три часа эколог был освобожден, плакаты и листовки были изъяты.

 

Сегодня в прокуратуру будет подано заявление о незаконном задержании участника одиночного пикета, сообщают в пресс-службе антиядерного лагеря. Участники лагеря собираются «отстаивать свое право на информирование населения и проводить одиночные пикеты и в дальнейшем». По городу уже было расклеено около 5 тысяч листовок и одна тысяча роздана жителям города в субботу и воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы лагеря.

"