Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Центральные улицы Нижнего Новгорода были убраны от мусора после Дня Победы за 2 часа

14 апреля 2009, 08:04
Центральные улицы Нижнего Новгорода были убраны от мусора после Дня Победы за 2 часа Posted on мая 12, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 9 мая 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были мобилизованы и работали в усиленном режиме. Основные силы по уборке улиц были задействованы ближе к 22.00 часам, чтобы после праздничного салюта в короткие сроки привести город в порядок, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. По данным Главного управления благоустройства, выход специализированной техники по содержанию улично-дорожной сети был проведен в три смены: всего 9 мая и в ночь на 10 на улицах города работали 82 единицы спецтехники: мощные пылесосы, автосамосвалы, погрузчики, вакуумные подметально-уборочные и поливо-моечные машины. Сбором мусора в вечернее и в ночное время занимались три профильных компании, которые задействовали 74 специализированные машины и 278 человек. После праздника с улиц города было вывезено 536 куб.м тонн твердо-бытовых отходов (более 60 грузовиков), что соответствует недельной норме. Отметим, что уборкой Нижнего Новгорода после общегородских праздников должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог, тротуаров и внутридворовых территорий и нести за это полную ответственность. По словам и.о. начальника Главного управления благоустройства Николая Багаева, в случае несоблюдения требований, такие организации получат предписания от администрации Нижнего Новгорода.

Центральные улицы Нижнего Новгорода были убраны от мусора после Дня Победы за 2 часа

Posted on мая 12, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

9 мая 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были мобилизованы и работали в усиленном режиме. Основные силы по уборке улиц были задействованы ближе к 22.00 часам, чтобы после праздничного салюта в короткие сроки привести город в порядок, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По данным Главного управления благоустройства, выход специализированной техники по содержанию улично-дорожной сети был проведен в три смены: всего 9 мая и в ночь на 10 на улицах города работали 82 единицы спецтехники: мощные пылесосы, автосамосвалы, погрузчики, вакуумные подметально-уборочные и поливо-моечные машины. Сбором мусора в вечернее и в ночное время занимались три профильных компании, которые задействовали 74 специализированные машины и 278 человек. После праздника с улиц города было вывезено 536 куб.м тонн твердо-бытовых отходов (более 60 грузовиков), что соответствует недельной норме.
Отметим, что уборкой Нижнего Новгорода после общегородских праздников должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог, тротуаров и внутридворовых территорий и нести за это полную ответственность. По словам и.о. начальника Главного управления благоустройства Николая Багаева, в случае несоблюдения требований, такие организации получат предписания от администрации Нижнего Новгорода.
"