Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Торжественное открытие первого участка первой очереди берегоукрепления на р. Волга состоится в Балах

14 апреля 2009, 10:04
Торжественное открытие первого участка первой очереди берегоукрепления на р. Волга состоится в Балахне 18 ноября Posted on ноября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Строительство берегоукрепления на этом участке имеет большое значение для жителей Балахны, поскольку город расположен на правом берегу р. Волга в зоне интенсивного размыва берега. Дополнительно ситуацию усугубляют в период прохождения весеннего половодья регулярные сбросы воды с Горьковской ГЭС, в результате чего береговая линия ежегодно перемещалась вглубь городской территории на 1-2 метра. В опасной зоне берегового размыва насчитывалось 220 жилых домов, находились объекты социально-культурной сферы, промышленные предприятия и городские коммуникации, сообщает пресс-служба губернатора. По подсчетам специалистов возможный экономический ущерб, в случае отсутствия работ по укреплению берега, достиг бы порядка 1400 млн. рублей. Экономическая эффективность от реализации данного мероприятия составляет 7 рублей на каждый вложенный рубль. На объекте состоится открытие Мемориальной Доски, посвященной всем участникам строительства объекта «Берегоукрепительные работы на р. Волге в районе г. Балахна Нижегородской области». В перспективе - строительство следующих участков комплекса берегоукрепления, которое в полной мере будет защищать прибрежную территорию города Балахны от негативного влияния вод р. Волги. А благоустроенная прилегающая территория, станет любимым местом прогулок горожан.

Торжественное открытие первого участка первой очереди берегоукрепления на р. Волга состоится в Балахне 18 ноября

Posted on ноября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Строительство берегоукрепления на этом участке имеет большое значение для жителей Балахны, поскольку город расположен на правом берегу р. Волга в зоне интенсивного размыва берега. Дополнительно ситуацию усугубляют в период прохождения весеннего половодья регулярные сбросы воды с Горьковской ГЭС, в результате чего береговая линия ежегодно перемещалась вглубь городской территории на 1-2 метра.
 
В опасной зоне берегового размыва насчитывалось 220 жилых домов, находились объекты социально-культурной сферы, промышленные предприятия и городские коммуникации, сообщает пресс-служба губернатора.
 
По подсчетам специалистов возможный экономический ущерб, в случае отсутствия работ по укреплению берега, достиг бы порядка 1400 млн. рублей. Экономическая эффективность от реализации данного мероприятия составляет 7 рублей на каждый вложенный рубль.
 
На объекте состоится открытие Мемориальной Доски, посвященной всем участникам строительства объекта «Берегоукрепительные работы на р. Волге в районе г. Балахна Нижегородской области».
 
В перспективе - строительство следующих участков комплекса берегоукрепления, которое в полной мере будет защищать прибрежную территорию города Балахны от негативного влияния вод р. Волги. А благоустроенная прилегающая территория, станет любимым местом прогулок горожан.
"