Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Тифлоинформационный центр ННГУ выиграл грант Общественной палаты РФ размером 300 тыс. рублей

14 апреля 2009, 16:04
Тифлоинформационный центр ННГУ выиграл грант Общественной палаты РФ размером 300 тыс. рублей Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" и тифлоинформационный центр ННГУ в первом полугодии 2008 года реализуют проект "Развитие кадровой и методической базы обучения незрячих пользователей компьютера в Приволжском федеральном округе". По словам руководителя Тифлоинформационного центра ННГУ Марины Рощиной, важнейшим фактором создания благоприятных условий для получения инвалидами по зрению качественного образования и их полноценного участия в различных сферах жизни современного общества становится использование специализированных компьютерных технологий для незрячих и слабовидящих. Данный проект представляет собой первый шаг на пути организованного решения этих вопросов на территории Приволжского федерального округа: для обобщения организационного и методического опыта компьютерного обучения незрячих, накопленного в регионах ПФО будет проведена окружная научно-практическая конференция; преподаватели компьютерных технологий для незрячих получат информационную и методическую поддержку; будет создан специализированный Интернет-ресурс по данной тематике.

Тифлоинформационный центр ННГУ выиграл грант Общественной палаты РФ размером 300 тыс. рублей

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" и тифлоинформационный центр ННГУ в первом полугодии 2008 года реализуют проект "Развитие кадровой и методической базы обучения незрячих пользователей компьютера в Приволжском федеральном округе".

По словам руководителя Тифлоинформационного центра ННГУ Марины Рощиной, важнейшим фактором создания благоприятных условий для получения инвалидами по зрению качественного образования и их полноценного участия в различных сферах жизни современного общества становится использование специализированных компьютерных технологий для незрячих и слабовидящих.

Данный проект представляет собой первый шаг на пути организованного решения этих вопросов на территории Приволжского федерального округа: для обобщения организационного и методического опыта компьютерного обучения незрячих, накопленного в регионах ПФО будет проведена окружная научно-практическая конференция; преподаватели компьютерных технологий для незрячих получат информационную и методическую поддержку; будет создан специализированный Интернет-ресурс по данной тематике.
"