Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Супруга Президента РФ прошла по Святой канавке

14 апреля 2009, 11:04
Супруга Президента РФ прошла по Святой канавке Posted on августа 06, 2008 in Политика, Религия) by newsmaker | Comments Off Супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева 5-6 августа совершила паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Первую леди встречала настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова). Первая леди поклонилась святыням Дивеева, приложилась к мощам преподобного Серафима Саровского и Дивеевских святых и прошла по Святой канавке, сообщает Нижегородская епархия. Ранее Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев,путешествующий по Волге на теплоходе «Россия» в рамках отпуска, посетил Макарьевский Желтоводский женский монастырь. В обители его встретили архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава администрации Лысковского района Нижегородской области Николай Сергеичев и настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова). На встрече также присутствовали клирики Нижегородской епархии и священнослужители Лысковского благочиния. В ходе визита Дмитрий Медведев совершил экскурсию по монастырю, побывал в Макарьевском храме и Троицком соборе, приложился к мощам преподобного Макария Желтоводского и Унженского. Провожая Президента, владыка Георгий подарил ему на память об этом визите икону Божией Матери «Умиление».

Супруга Президента РФ прошла по Святой канавке

Posted on августа 06, 2008 in Политика, Религия) by newsmaker | Comments Off

Супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева 5-6 августа совершила паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Первую леди встречала настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

 

Первая леди поклонилась святыням Дивеева, приложилась к мощам преподобного Серафима Саровского и Дивеевских святых и прошла по Святой канавке, сообщает Нижегородская епархия.

 

Ранее Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев,путешествующий по Волге на теплоходе «Россия» в рамках отпуска, посетил Макарьевский Желтоводский женский монастырь. В обители его встретили архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава администрации Лысковского района Нижегородской области Николай Сергеичев и настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова). На встрече также присутствовали клирики Нижегородской епархии и священнослужители Лысковского благочиния.

 

В ходе визита Дмитрий Медведев совершил экскурсию по монастырю, побывал в Макарьевском храме и Троицком соборе, приложился к мощам преподобного Макария Желтоводского и Унженского. Провожая Президента, владыка Георгий подарил ему на память об этом визите икону Божией Матери «Умиление».

"