Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Строительство областного перинатального центра должно помочь в решении проблем детской смертности и

14 апреля 2009, 17:04
Строительство областного перинатального центра должно помочь в решении проблем детской смертности и повышения рождаемости Posted on декабря 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам губернатора, пока в Нижегородской области уровень смертности в два раза выше уровня рождаемости. Правительству области пришлось принимать экстренные меры, чтобы как то повысить рождаемость. В результате, начиная с 2005 года, ежегодно стало рождаться на 2000 детей больше. С 1 января 2008 года статистика начнет учитывать детскую смертность, начиная с детей весом 500 гр и выше. Ранее ребенком считался только плод весом более 1 кг. Не исключено, что введение новых правил ухудшит статистические показатели детской смертности. Валерий Шанцев отметил, что областной перинатальный центр должен стать высокотехнологичным учреждением, где будет все оборудование для выхаживания самых маленьких детей, для решения проблем бесплодия и помощи при проблемных беременностях. На строительство центра Правительство Нижегородской области выделит около одного млрд. рублей. Строительство областного перинатального центра на 250 коек предусмотрено региональной целевой программой "Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области". Предполагается, что центр будет построен в районе ул. Ванеева.

Строительство областного перинатального центра должно помочь в решении проблем детской смертности и повышения рождаемости

Posted on декабря 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам губернатора, пока в Нижегородской области уровень смертности в два раза выше уровня рождаемости. Правительству области пришлось принимать экстренные меры, чтобы как то повысить рождаемость. В результате, начиная с 2005 года, ежегодно стало рождаться на 2000 детей больше.


С 1 января 2008 года статистика начнет учитывать детскую смертность, начиная с детей весом 500 гр и выше. Ранее ребенком считался только плод весом более 1 кг. Не исключено, что введение новых правил ухудшит статистические показатели детской смертности.

Валерий Шанцев отметил, что областной перинатальный центр должен стать высокотехнологичным учреждением, где будет все оборудование для выхаживания самых маленьких детей, для решения проблем бесплодия и помощи при проблемных беременностях.

На строительство центра Правительство Нижегородской области выделит около одного млрд. рублей.
 
Строительство областного перинатального центра на 250 коек предусмотрено региональной целевой программой "Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области". Предполагается, что центр будет построен в районе ул. Ванеева.
"