Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Совещание по проекту закона Нижегородской области «О квотировании рабочих мест» проходит в Законодат

13 апреля 2009, 20:04
Совещание по проекту закона Нижегородской области «О квотировании рабочих мест» проходит в Законодательном Собрании Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для следующих категорий граждан: 1) инвалидов, имеющих трудовые рекомендации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; 2) работников моложе 18 лет, включая детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как отмечено в проекте закона, квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек, для организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квота рабочих мест для перечисленных категорий граждан предлагается установить в размере 3 процентов. При этом, заместитель председателя Общественной палаты Александр Цапин выступает с инициативой выделения рабочих мет для инвалидов на предприятиях в зависимости от количества желающих: если их число будет составлять больше 3%, то для предприятия это не должно становиться преградой для найма новых работников данной категории.

Совещание по проекту закона Нижегородской области «О квотировании рабочих мест» проходит в Законодательном Собрании

Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для следующих категорий граждан: 1) инвалидов, имеющих трудовые рекомендации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; 2) работников моложе 18 лет, включая детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Как отмечено в проекте закона, квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек, для организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квота рабочих мест для перечисленных категорий граждан предлагается установить в размере 3 процентов.
 
При этом, заместитель председателя Общественной палаты Александр Цапин выступает с инициативой выделения рабочих мет для инвалидов на предприятиях в зависимости от количества желающих: если их число будет составлять больше 3%, то для предприятия это не должно становиться преградой для найма новых работников данной категории.
"