Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Соревнования по волейболу памяти Героя России Анатолия Крупинова пройдут в Городце 12 октября

14 апреля 2009, 04:04
Соревнования по волейболу памяти Героя России Анатолия Крупинова пройдут в Городце 12 октября Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Открытие соревнований – в 9 часов, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. Анатолий Александрович Крупинов был принят на службу в Управление ФСБ России по Нижегородской области в 1998 году, в отдел экономической безопасности. Именно здесь он проявил себя как профессионал, в числе других сотрудников отдела решая непростые задачи по обеспечению экономической безопасности региона. Анатолий неоднократно участвовал в опасных операциях по задержанию наркокурьеров. С мая по август 2002 года Анатолий Крупинов выполнял задание в рамках контртеррористической операции по ликвидации вооруженных бандформирований на Северном Кавказе в составе специальной сводной группы, прикомандированной к УФСБ РФ по Чеченской Республике. 14 августа 2002 года капитан Крупинов А.А. в составе оперативно-боевой группы выехал для выполнения боевого задания в населённый пункт Курчалой. По дороге группа попала в засаду. Боевики открыли по машине огонь из автоматического оружия и подствольных гранатомётов и тяжело ранили одного из сотрудников. Анатолий перенёс раненого из-под огня боевиков в безопасное место, а затем начал прикрывать автоматным огнём отход группы. Во время боя капитан Крупинов получил тяжёлое ранение. Бандиты предприняли попытку взять его в плен. Анатолий подпустил боевиков к себе вплотную и подорвал себя и их гранатой. За проявленный героизм, мужество и отвагу Указом Президента России № 1463 от 27.12.02 г. капитану Крупинову А.А. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Соревнования по волейболу памяти Героя России Анатолия Крупинова пройдут в Городце 12 октября

Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Открытие соревнований – в 9 часов, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
 
Анатолий Александрович Крупинов был принят на службу в Управление ФСБ России по Нижегородской области в 1998 году, в отдел экономической безопасности. Именно здесь он проявил себя как профессионал, в числе других сотрудников отдела решая непростые задачи по обеспечению экономической безопасности региона. Анатолий неоднократно участвовал в опасных операциях по задержанию наркокурьеров.
 
С мая по август 2002 года Анатолий Крупинов выполнял задание в рамках контртеррористической операции по ликвидации вооруженных бандформирований на Северном Кавказе в составе специальной сводной группы, прикомандированной к УФСБ РФ по Чеченской Республике.
 
14 августа 2002 года капитан Крупинов А.А. в составе оперативно-боевой группы выехал для выполнения боевого задания в населённый пункт Курчалой. По дороге группа попала в засаду. Боевики открыли по машине огонь из автоматического оружия и подствольных гранатомётов и тяжело ранили одного из сотрудников. Анатолий перенёс раненого из-под огня боевиков в безопасное место, а затем начал прикрывать автоматным огнём отход группы. Во время боя капитан Крупинов получил тяжёлое ранение. Бандиты предприняли попытку взять его в плен. Анатолий подпустил боевиков к себе вплотную и подорвал себя и их гранатой.
 
За проявленный героизм, мужество и отвагу Указом Президента России № 1463 от 27.12.02 г. капитану Крупинову А.А. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
"