Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Школьники будут изучать ПДД в автогородках

14 апреля 2009, 12:04
Школьники будут изучать ПДД в автогородках Posted on августа 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off За три последних года расходы городского бюджета на текущий и капитальный ремонты объектов образования увеличились в два раза. Об этом на еженедельном оперативном совещании рассказала директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова. По ее словам, в 2008 году расходы на ремонт образовательных учреждений составили 305 млн. рублей. Капитальный ремонт ведется в 114 из 537 образовательных учреждений города. Ирина Тарасова, отметила, что в 80 школах капитальный ремонт уже завершен, в 34 еще ведутся работы и будут и будут окончены к 15 августа. По словам И. Тарасовой, в учебных учреждениях в первую очередь ремонтируются кровли, теплотрассы, системы отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Большое внимание в этом году уделяется также противопожарному оснащению школ. На противопожарные мероприятия летом 2008 года выделено 25,5 млн. рублей. На эти средства проводятся работы по огнезащитной обработке конструкций, по замерам сопротивления электропроводки, покупке и зарядке огнетушителей. Кроме того, активно ведется закупка школьного оборудования,компьютерной техники, лыж, спортинвентаря. Все школы города подключены к сети интернет. Ирина Тарасова также отметила , что с первого сентября на девяти школьных площадках откроются автогородки, на которых школьников будут обучать правилам дорожного движения.

Школьники будут изучать ПДД в автогородках

Posted on августа 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

За три последних года расходы городского бюджета на текущий и капитальный ремонты объектов образования увеличились в два раза. Об этом на еженедельном оперативном совещании рассказала директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.

 

По ее словам, в 2008 году расходы на ремонт образовательных учреждений составили 305 млн. рублей. Капитальный ремонт ведется в 114 из 537 образовательных учреждений города. Ирина Тарасова, отметила, что в 80 школах капитальный ремонт уже завершен, в 34 еще ведутся работы и будут и будут окончены к 15 августа.

 

По словам И. Тарасовой, в учебных учреждениях в первую очередь ремонтируются кровли, теплотрассы, системы отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Большое внимание в этом году уделяется также противопожарному оснащению школ.

 

На противопожарные мероприятия летом 2008 года выделено 25,5 млн. рублей. На эти средства проводятся работы по огнезащитной обработке конструкций, по замерам сопротивления электропроводки, покупке и зарядке огнетушителей. Кроме того, активно ведется закупка школьного оборудования,компьютерной техники, лыж, спортинвентаря. Все школы города подключены к сети интернет.

 

Ирина Тарасова также отметила , что с первого сентября на девяти школьных площадках откроются автогородки, на которых школьников будут обучать правилам дорожного движения.

"