Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Самая современная в Нижнем Новгороде ледовая арена - стадион «Труд» - 3 ноября откроет зимний сезон

14 апреля 2009, 14:04
Самая современная в Нижнем Новгороде ледовая арена - стадион «Труд» - 3 ноября откроет зимний сезон Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На стадионе «Труд» откроется арена с покрытием из искусственного льда площадью 12,5 тыс. кв. метров. В преддверии открытия был проведен большой объем ремонтных работ. Специалисты провели обследование автоматической холодильной установки, прочистили теплообменник, восстановили полиэтиленовые трубы. Был сделан декоративный ремонт в административном здании, отремонтирован кабель управления осветительной установки. Ледовая площадка функционирует 6 месяцев - с ноября по апрель. В воскресные дни и в вечернее время на катке работает ледовая дискотека, проводятся конкурсы с розыгрышем призов. Начинающие фигуристы могут воспользоваться услугами двух инструкторов. Стадион открыт по выходным дням с 16.00 до 21.00. Стоимость одного часа пребывания на льду составляет 70 рублей с учетом проката коньков. Ежегодно на спортивной арене стадиона проходят около 80 соревнований различного уровня. Трибуны могут одновременно принять более 20 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Справка: Открытие стадиона «Труд» состоялось в 1924 году. Он располагался на территории современной больницы №12. В 1929 году на стадионе прошел первый матч по футболу между командами России и Уругвая. В 1964 году сормовская команда «Волга» впервые вошла в Высшую лигу чемпионата СССР, поэтому стадион пришлось реконструировать: построено двухэтажное административное здание, оборудовано современное футбольное поле. В 70-80-е годы активное развитие получил конькобежный спорт. В 2000 году здесь было начато строительство самой крупной в Европе ледовой арены.

Самая современная в Нижнем Новгороде ледовая арена - стадион «Труд» - 3 ноября откроет зимний сезон

Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На стадионе «Труд» откроется арена с покрытием из искусственного льда площадью 12,5 тыс. кв. метров.
В преддверии открытия был проведен большой объем ремонтных работ. Специалисты провели обследование автоматической холодильной установки, прочистили теплообменник, восстановили полиэтиленовые трубы. Был сделан декоративный ремонт в административном здании, отремонтирован кабель управления осветительной установки.
 
Ледовая площадка функционирует 6 месяцев - с ноября по апрель. В воскресные дни и в вечернее время на катке работает ледовая дискотека, проводятся конкурсы с розыгрышем призов. Начинающие фигуристы могут воспользоваться услугами двух инструкторов. Стадион открыт по выходным дням с 16.00 до 21.00. Стоимость одного часа пребывания на льду составляет 70 рублей с учетом проката коньков.
 
Ежегодно на спортивной арене стадиона проходят около 80 соревнований различного уровня. Трибуны могут одновременно принять более 20 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
Справка:
Открытие стадиона «Труд» состоялось в 1924 году. Он располагался на территории современной больницы №12. В 1929 году на стадионе прошел первый матч по футболу между командами России и Уругвая. В 1964 году сормовская команда «Волга» впервые вошла в Высшую лигу чемпионата СССР, поэтому стадион пришлось реконструировать: построено двухэтажное административное здание, оборудовано современное футбольное поле. В 70-80-е годы активное развитие получил конькобежный спорт. В 2000 году здесь было начато строительство самой крупной в Европе ледовой арены.
"