Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Руководство ГЖД выделило автобусы для перевозки паломников в Серафимо-Дивеевский монастырь

14 апреля 2009, 10:04
Руководство ГЖД выделило автобусы для перевозки паломников в Серафимо-Дивеевский монастырь Posted on августа 15, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Руководство Горьковской железной дороги выделило 5 автобусов для перевозки паломников в Серафимо-Дивеевский монастырь в связи с празднованием 105-ой годовщины со дня обретения мощей святого Серафима Саровского, покровителя Нижегородской области. Дороговизна и дальность поездки для многих верующих могли стать препятствием для участия в праздничных мероприятиях. Начальник Горьковской железной дороги Сергей Козырев откликнулся на просьбу о помощи и выделил транспортные средства для доставки в монастырь паломников из северных районов Нижегородской области. В поездке приняли участие свыше 200 человек. Железнодорожникам пришлось воспользоваться альтернативном видом транспорта, поскольку близ Серафимо-Дивеевского монастыря железнодорожные маршруты не проложены. По словам руководства ГЖД, подобная поддержка верующим будет оказываться и в дальнейшем.

Руководство ГЖД выделило автобусы для перевозки паломников в Серафимо-Дивеевский монастырь

Posted on августа 15, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Руководство Горьковской железной дороги выделило 5 автобусов для перевозки паломников в Серафимо-Дивеевский монастырь в связи с празднованием 105-ой годовщины со дня обретения мощей святого Серафима Саровского, покровителя Нижегородской области.

 

Дороговизна и дальность поездки для многих верующих могли стать препятствием для участия в праздничных мероприятиях. Начальник Горьковской железной дороги Сергей Козырев откликнулся на просьбу о помощи и выделил транспортные средства для доставки в монастырь паломников из северных районов Нижегородской области. В поездке приняли участие свыше 200 человек.

 

Железнодорожникам пришлось воспользоваться альтернативном видом транспорта, поскольку близ Серафимо-Дивеевского монастыря железнодорожные маршруты не проложены. По словам руководства ГЖД, подобная поддержка верующим будет оказываться и в дальнейшем.

"