Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Рапота поздравил Президента Татарстана с завоеванием Казанью права стать столицей Универсиады-2013

14 апреля 2009, 19:04
Рапота поздравил Президента Татарстана с завоеванием Казанью права стать столицей Универсиады-2013 Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота направил поздравление Президенту Республики Татарстан с победой Казани, завоевавшей право стать столицей Всемирной Летней Универсиады 2013 года. “Примите самые искренние и радостные поздравления с победой Казани в борьбе за право стать столицей Всемирной Летней Универсиады – 2013 года. Эта долгожданная победа занимает одно из ключевых мест в череде громких российских побед последнего времени. Проведение Летней Универсиады – 2013 в Казани и проведение Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи – эти два события, несомненно, войдут в историю мирового олимпийского движения под знаком России”, - отметил в поздравлении Г. Рапота. Он также подчеркнул, что “победа Казани и всей Республики Татарстан - это отличный пример того, что успехи одного региона в экономике, в социальной политике, в реализации приоритетных национальных проектов, в спорте высоких достижений и в массовом спорте могут стать всемирным успехом всей Российской Федерации”. “Казань победила сильных соперников, потому что власти Республики Татарстан и её жители сделали все, чтобы их столица стала лучшей из претендентов. Все жители Татарстана ждали этой победы, они её заслужили своим трудом, каждый на своем месте”, - подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО. Напомним, согласно итогам голосования Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе, Казань обошла испанский Виго и южнокорейский Кванджу. За столицу Татарстана отдали свои голоса 20 из 27 членов исполкома FISU.

Рапота поздравил Президента Татарстана с завоеванием Казанью права стать столицей Универсиады-2013

Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота направил поздравление Президенту Республики Татарстан с победой Казани, завоевавшей право стать столицей Всемирной Летней Универсиады 2013 года.

“Примите самые искренние и радостные поздравления с победой Казани в борьбе за право стать столицей Всемирной Летней Универсиады – 2013 года. Эта долгожданная победа занимает одно из ключевых мест в череде громких российских побед последнего времени. Проведение Летней Универсиады – 2013 в Казани и проведение Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи – эти два события, несомненно, войдут в историю мирового олимпийского движения под знаком России”, - отметил в поздравлении Г. Рапота.
Он также подчеркнул, что “победа Казани и всей Республики Татарстан - это отличный пример того, что успехи одного региона в экономике, в социальной политике, в реализации приоритетных национальных проектов, в спорте высоких достижений и в массовом спорте могут стать всемирным успехом всей Российской Федерации”.
“Казань победила сильных соперников, потому что власти Республики Татарстан и её жители сделали все, чтобы их столица стала лучшей из претендентов. Все жители Татарстана ждали этой победы, они её заслужили своим трудом, каждый на своем месте”, - подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО.
Напомним, согласно итогам голосования Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе, Казань  обошла испанский Виго и южнокорейский Кванджу. За столицу Татарстана отдали свои голоса 20 из 27 членов исполкома FISU.
"