Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

"В Нижнем Новгороде месячник по благоустройству протекает вяло", - АТИ

14 апреля 2009, 06:04
Об этом 14 апреля 2009 года сообщил руководитель административно-технической инспекции Нижегородской области Игорь Броницкий.

По словам Игоря Броницкого, согласно постановлению регионального правительства 31 марта текущего года в Нижегородской области начался месячник по благоустройству. При этом северные районы области приступили к работам 10 апреля, южные (в том числе Нижний Новгород) — 1 апреля.

На сегодняшний день наиболее плодотворно ведутся работы в 12 районах области: Семеновский, Воскресенский, Лукояновский, Пильненский, Городецкий районы, Саров, Арзамас, Бор и др. При этом в Дзержинске, Шахунье, в Воротынском, Спасском районах «на данный момент страшное положение дел», отмечает Игорь Броницкий.

Кроме того, в деревнях Нижегородской области работы по благоустройству вообще не начаты. В Нижнем Новгороде работы ведутся вяло, добавляет он. «Конечно, надо это все организовывать. Это очень сложно. Надо проводить агитацию среди населения. Так, глава Чкаловского района уделяет очень большое внимание вопросам организации месячника и работе с населением. В Нижнем Новгороде пока это не получается», - говорит Игорь Броницкий.

По его словам, все недоработки устранимы, и время еще есть, но необходимо сконцентрироваться на данной работе. «Если бы все было организовано, мы бы не имели 17% выполнения плана, а имели бы 50%», - добавляет он.

Игорь Броницкий подчеркнул, что в случае невыполнения плана по благоустройству территорий будут применяться соответствующие меры, вплоть до штрафа (от 500 до 70 тыс. рублей).

"