Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

“Процент по ипотечному кредиту не должен превышать 4-5 %”, - Валерий Шанцев

14 апреля 2009, 06:04
“Процент по ипотечному кредиту не должен превышать 4-5 %”, - Валерий Шанцев Posted on августа 21, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии 9-ого Всероссийского банковского форума «Стабильное развитие банковской системы России в контексте средних и малых банков», одной из основных проблем в Нижегородской области является снижение процентов по ипотечному кредитованию. По словам губернатора, необходимо снижать процентные ставки, иначе ипотека будет просто невостребованной. “Сейчас ипотека явно недоступна для большинства населения. Сегодня, смотря на те проценты, которые предлагают европейские страны, я еще раз в этом убедился. Неверно думать, что проблема в том, что у нас не хватает жилья. Рынок жилья ориентируется на спрос. Если будет спрос, мы обеспечим область жильем в любых объемах. Но, пока этого спроса нет, мы не можем работать в полную силу”, - говорит он. В. Шанцев подчеркнул, что процентные ставки необходимо снижать до уровня 4-5 %. “Если мы этого не сделаем сейчас, мы не сможем рассчитывать, что ипотека принесет такие хорошие плоды, как в тех странах, где она зародилась и успешно развивается”, - отмечает он.

“Процент по ипотечному кредиту не должен превышать 4-5 %”, - Валерий Шанцев

Posted on августа 21, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии 9-ого Всероссийского банковского форума «Стабильное развитие банковской системы России в контексте средних и малых банков», одной из основных проблем в Нижегородской области является снижение процентов по ипотечному кредитованию.

 

По словам губернатора, необходимо снижать процентные ставки, иначе ипотека будет просто невостребованной. “Сейчас ипотека явно недоступна для большинства населения. Сегодня, смотря на те проценты, которые предлагают европейские страны, я еще раз в этом убедился. Неверно думать, что проблема в том, что у нас не хватает жилья. Рынок жилья ориентируется на спрос. Если будет спрос, мы обеспечим область жильем в любых объемах. Но, пока этого спроса нет, мы не можем работать в полную силу”, - говорит он.

 

В. Шанцев подчеркнул, что процентные ставки необходимо снижать до уровня 4-5 %. “Если мы этого не сделаем сейчас, мы не сможем рассчитывать, что ипотека принесет такие хорошие плоды, как в тех странах, где она зародилась и успешно развивается”, - отмечает он.

"