Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Проект Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив «Развитие института собственников жилья»

14 апреля 2009, 12:04
Проект Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив «Развитие института собственников жилья» победил в конкурсе Общественной палаты РФ Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В числе НКО - победителей в правозащитной номинации - проект Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив «Развитие института собственников жилья». Проект «Развитие института собственника жилья» направлен на правовую поддержку населения, на правовое просвещение и информирование социально активных граждан о возможностях и механизме их реального участия в управлении своим жильем, на подготовку лидеров жилищного самоуправления, а также на обобщение и тиражирование опыта работы наиболее успешных товариществ собственников жилья. Деятельность в рамках проекта создаст условия, способствующие практическому участию людей в управлении своим жильем. В рамках проекта для повышения уровня правовой грамотности населения и оказания информационно-правовой помощи инициативным группам граждан, желающих принимать активное участие в управлении своим жильем, будут проводиться информационные семинары по вопросам управления многоквартирными домами; в 3 советах общественного самоуправления будет продолжено оказание бесплатных юридических консультаций по жилищному праву для граждан, которые не могут воспользоваться услугами платных юристов. Для лидеров собственников жилья, желающих создать в своих домах ТСЖ, будут проводиться семинары по подготовке управляющих многоквартирными домами.

Проект Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив «Развитие института собственников жилья» победил в конкурсе Общественной палаты РФ

Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В числе НКО - победителей в правозащитной номинации - проект Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив «Развитие института собственников жилья».
 
Проект «Развитие института собственника жилья» направлен на правовую поддержку населения, на правовое просвещение и информирование социально активных граждан о возможностях и механизме их реального участия в управлении своим жильем, на подготовку лидеров жилищного самоуправления, а также на обобщение и тиражирование опыта работы наиболее успешных товариществ собственников жилья. Деятельность в рамках проекта создаст условия, способствующие практическому участию людей в управлении своим жильем.
 
В рамках проекта для повышения уровня правовой грамотности населения и оказания информационно-правовой помощи инициативным группам граждан, желающих принимать активное участие в управлении своим жильем, будут проводиться информационные семинары по вопросам управления многоквартирными домами; в 3 советах общественного самоуправления будет продолжено оказание бесплатных юридических консультаций по жилищному праву для граждан, которые не могут воспользоваться услугами платных юристов.
 
Для лидеров собственников жилья, желающих создать в своих домах ТСЖ, будут проводиться семинары по подготовке управляющих многоквартирными домами.
"