Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Примерно треть сельскохозяйственных кооперативов Нижегородской области на сегодняшний день являются

14 апреля 2009, 11:04
Примерно треть сельскохозяйственных кооперативов Нижегородской области на сегодняшний день являются нерентабельными Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом Леонид Седов сообщил перед совещанием с представителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». По его словам, в Нижегородской области было создано 22 снабженческо-сбытовых перерабатывающих кооператива, 15 из них на данный момент рентабельны, и оставшиеся 7 либо низкорентабельны, либо не рентабельны вообще. Седов отметил, что на данный момент недостаточно финансовых средств для их развития. По словам заведующего сектором маркетинга Минсельхоза Светланы Главинской, очень сложно на сегодняшний день получить кредит. Так, в прошлом году кредиты получили только 10 кооперативов, а в этом году – только один. Сбербанк не выдает такого рода кредиты и поэтому его представителей пригласили сегодня на совещание, чтобы предложить им рассмотреть выдачу кредитов сельскохозяйственным кооперативам. «Сегодня стоит основная задача – сделать кооперативы рабочими и рентабельными», - сообщил Седов.

Примерно треть сельскохозяйственных кооперативов Нижегородской области на сегодняшний день являются нерентабельными

Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом Леонид Седов сообщил перед совещанием с представителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
 
По его словам, в Нижегородской области было создано 22 снабженческо-сбытовых перерабатывающих кооператива, 15 из них на данный момент рентабельны, и оставшиеся 7 либо низкорентабельны, либо не рентабельны вообще. Седов отметил, что на данный момент недостаточно финансовых средств для их развития.
 
По словам заведующего сектором маркетинга Минсельхоза Светланы Главинской, очень сложно на сегодняшний день получить кредит. Так, в прошлом году кредиты получили только 10 кооперативов, а в этом году – только один.
 
Сбербанк не выдает такого рода кредиты и поэтому его представителей пригласили сегодня на совещание, чтобы предложить им рассмотреть выдачу кредитов сельскохозяйственным кооперативам. «Сегодня стоит основная задача – сделать кооперативы рабочими и рентабельными», - сообщил Седов.
"