Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Прихожане Выксунского Христорождественского храма смогут приложиться к иконе целителя Пантелеймона

14 апреля 2009, 11:04
Прихожане Выксунского Христорождественского храма смогут приложиться к иконе целителя Пантелеймона Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В храме Рождества Христова города Выксы Нижегородской области обнаружена старинная икона священномученика и целителя Пантелеймона. Как рассказал помощник благочинного округа протоиерей Евгений Худин, образ давно находился в алтаре этой церкви, но лишь недавно на иконе удалось разобрать надпись: «Сия икона написана и освящена в Пантелеймоновском монастыре на святой горе Афон». «В этой афонской обители хранятся мощи святого, на них и была освящена икона», - считает отец Евгений. Духовенством округа принято решение 9 августа в День памяти святого вынести икону для общенародного поклонения из алтаря в храм. Отец Евгений отметил, что в будущем перед образом будут совершаться еженедельные молебны святому Пантелеймону, сообщают в Нижегородской епархии.

Прихожане Выксунского Христорождественского храма смогут приложиться к иконе целителя Пантелеймона

Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В храме Рождества Христова города Выксы Нижегородской области обнаружена старинная икона священномученика и целителя Пантелеймона. Как рассказал помощник благочинного округа протоиерей Евгений Худин, образ давно находился в алтаре этой церкви, но лишь недавно на иконе удалось разобрать надпись: «Сия икона написана и освящена в Пантелеймоновском монастыре на святой горе Афон».

 

«В этой афонской обители хранятся мощи святого, на них и была освящена икона», - считает отец Евгений.

 

Духовенством округа принято решение 9 августа в День памяти святого вынести икону для общенародного поклонения из алтаря в храм. Отец Евгений отметил, что в будущем перед образом будут совершаться еженедельные молебны святому Пантелеймону, сообщают в Нижегородской епархии.

"