Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Правительство Нижегородской области намерено и далее развивать сотрудничество с Финляндией

14 апреля 2009, 11:04
Правительство Нижегородской области намерено и далее развивать сотрудничество с Финляндией Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В качестве перспективных направлений для совместной работы правительство Нижегородской области рассматривает проекты, прежде всего, экономического характера. «Нижегородская область заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Финляндией в части привлечения инвестиций» - заявил В. Шанцев. Этому, по его мнению, способствует проведение Дней Финляндии в Нижегородской области, создание Биржи контактов и т.д. Губернатор подчеркнул, что партнерские отношения области с Финляндией имеют длительную историю и продолжают укрепляться по линии промышленно-образовательных проектов и сферы культуры. Активное сотрудничество с Финляндией ведется с 1996 года, и в Нижегородской области создана специальная рабочая группа по данному взаимодействию. В марте 2008 года исполнится 10 лет соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между Нижегородской областью и Тампере. По словам В. Шанцева, за 2007 год товарооборот между Нижегородской областью и Финляндией составил около 140 млн. долларов и увеличился по сравнению с прошлым годом более, чем на 50%. Регион планирует укреплять сотрудничество также в таких областях, как химия, нефтехимия, машиностроение, обрабатывающая промышленность, а также строительство деревянных конструкций.

Правительство Нижегородской области намерено и далее развивать сотрудничество с Финляндией

Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В качестве перспективных направлений для совместной работы правительство Нижегородской области рассматривает проекты, прежде всего, экономического характера.
 
«Нижегородская область заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Финляндией в части привлечения инвестиций» - заявил В. Шанцев. Этому, по его мнению, способствует проведение Дней Финляндии в Нижегородской области, создание Биржи контактов и т.д.
 
Губернатор подчеркнул, что партнерские отношения области с Финляндией имеют длительную историю и продолжают укрепляться по линии промышленно-образовательных проектов и сферы культуры.
 
Активное сотрудничество с Финляндией ведется с 1996 года, и в Нижегородской области создана специальная рабочая группа по данному взаимодействию. В марте 2008 года исполнится 10 лет соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между Нижегородской областью и Тампере. По словам В. Шанцева, за 2007 год товарооборот между Нижегородской областью и Финляндией составил около 140 млн. долларов и увеличился по сравнению с прошлым годом более, чем на 50%.
 
Регион планирует укреплять сотрудничество также в таких областях, как химия, нефтехимия, машиностроение, обрабатывающая промышленность, а также строительство деревянных конструкций.
"