Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Половина федеральных средств по ФАИП и ФЦП поступила в Нижегородскую область

14 апреля 2009, 12:04
Половина федеральных средств по ФАИП и ФЦП поступила в Нижегородскую область Posted on августа 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В 2008 году на реализацию федеральных целевых программ и объектов капитального строительства, в том числе в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), Нижегородской области предусмотрено 4,5 млрд. рублей федеральных средств, половина из них (2,2 млрд. рублей) уже поступили в область в 1 полугодии, сообщает пресс-служба губернатора. Основными направлениями финансирования из средств федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ, по-прежнему остаются: реализация жилищной политики и развитие транспортной системы. При этом на реализацию ФЦП «Модернизация транспортной системы России» (строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, реконструкцию искусственных аэродромных покрытий, реконструкцию Городецкого шлюза) направлено три четверти финансирования федеральных целевых программ – 1,5 млрд. рублей. На жилье в 1 полугодии 2008 года направлено 255 млн. рублей. На эти средства была обеспечена выдача 48 сертификатов на приобретение жилья для вынужденных переселенцев, военнослужащих, чернобыльцев, граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера, и произведена модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Более 64 млн. рублей направлено на развитие уголовно-исполнительной системы в рамках одноименной федеральной целевой программы. Социальная политика, сфера образования, здравоохранения и культуры тоже не остались без внимания. Порядка 45 млн. рублей в 1 полугодии получены из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ: «Развитие образования»; «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями»; «Дети России»; «Культура России». Привлеченные в область федеральные средства направлены, в том числе, и на финансирование мероприятий капитального характера, среди них: реконструкция федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории области (института эпидемиологии и микробиологии, кожно-венерологического института и института травматологии и ортопедии), реконструкция Волжского государственного инженерно-педагогического института, строительство комплекса зданий и сооружений Нижегородского государственного технического университета; строительство детского дома в г.Дзержинске; монтажные работы по реконструкции здания Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Половина федеральных средств по ФАИП и ФЦП поступила в Нижегородскую область

Posted on августа 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В 2008 году на реализацию федеральных целевых программ и объектов капитального строительства, в том числе в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), Нижегородской области предусмотрено 4,5 млрд. рублей федеральных средств, половина из них (2,2 млрд. рублей) уже поступили в область в 1 полугодии, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Основными направлениями финансирования из средств федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ, по-прежнему остаются: реализация жилищной политики и развитие транспортной системы.

 

При этом на реализацию ФЦП «Модернизация транспортной системы России» (строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, реконструкцию искусственных аэродромных покрытий, реконструкцию Городецкого шлюза) направлено три четверти финансирования федеральных целевых программ – 1,5 млрд. рублей.

 

На жилье в 1 полугодии 2008 года направлено 255 млн. рублей. На эти средства была обеспечена выдача 48 сертификатов на приобретение жилья для вынужденных переселенцев, военнослужащих, чернобыльцев, граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера, и произведена модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.

 

Более 64 млн. рублей направлено на развитие уголовно-исполнительной системы в рамках одноименной федеральной целевой программы. Социальная политика, сфера образования, здравоохранения и культуры тоже не остались без внимания. Порядка 45 млн. рублей в 1 полугодии получены из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ: «Развитие образования»; «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями»; «Дети России»; «Культура России».

 

Привлеченные в область федеральные средства направлены, в том числе, и на финансирование мероприятий капитального характера, среди них: реконструкция федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории области (института эпидемиологии и микробиологии, кожно-венерологического института и института травматологии и ортопедии), реконструкция Волжского государственного инженерно-педагогического института, строительство комплекса зданий и сооружений Нижегородского государственного технического университета; строительство детского дома в г.Дзержинске; монтажные работы по реконструкции здания Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

"