Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Победителем конкурса “Учитель года-20083 стал преподаватель математики из сельской школы

14 апреля 2009, 17:04
Победителем конкурса “Учитель года-2008″ стал преподаватель математики из сельской школы Posted on июня 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 19 июня в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошел финал регионального конкурса «Учитель года-2008». В этом году за победу в конкурсе боролись 35 учителей из 30 городов и районов области. Полуфиналистами стали 15 человек, из числа которых были выбраны пять участников финала. Среди конкурсных заданий были мастер-классы и публичные выступления на тему «Я – учитель-гражданин». По итогам подсчета баллов победу одержал учитель математики Крюковской основной общеобразовательной школы Лукояновского района Эдуард Салин. Он покорил жюри своим творческим уроком и доказал, что точные науки не обязательно должны преподаваться сухо. Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, объявив имя победителя, пожелал Эдуарду Салину успехов на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2008», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге и Москве. Эдуард Салин получил диплом первой степени, денежную премию (75 000 рублей), подарки от профсоюзов, партнеров конкурса и все спецпризы информационных спонсоров. По словам победителя, он решил принять участие в конкурсе, чтобы обратить внимание на сельские школы. «У нас, как и в крупных городах, тоже немало хороших учителей», - говорит отец двойняшек-первоклассниц, но при этом добавляет, что в юности профессия преподавателя не входила в его планы. Эдуард Салин умеет признаваться в любви к математике в стихах, а в своей анкете пишет: «Мои ученики – это произведение живого искусства, хранящееся в зашифрованном сейфе, а я – дешифровщик». Дипломы второй степени и премии в размере 30 000 рублей получили учитель биологии Строчковской средней школы Городецкого района Лариса Петрова и учитель истории гимназии №2 Нижнего Новгорода Наталья Попова. Третьи премии (20 000 рублей) – у преподавателя физкультуры из Арзамасского района Сергея Напреева и учителя истории нижегородской школы №186 Елены Колыгановой, сообщает пресс-служба губернатора. «Все финалисты конкурса – яркие личности и очень обаятельные люди», - отметил Геннадий Суворов в интервью журналистам. По словам заместителя губернатора, областная программа помощи молодым специалистам на селе уже приносит результаты: профессия учителя постепенно молодеет. При этом большая часть финалистов конкурса работают именно в сельских школах.

Победителем конкурса “Учитель года-2008″ стал преподаватель математики из сельской школы

Posted on июня 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

19 июня в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошел финал регионального конкурса «Учитель года-2008». В этом году за победу в конкурсе боролись 35 учителей из 30 городов и районов области. Полуфиналистами стали 15 человек, из числа которых были выбраны пять участников финала.

 

Среди конкурсных заданий были мастер-классы и публичные выступления на тему «Я – учитель-гражданин». По итогам подсчета баллов победу одержал учитель математики Крюковской основной общеобразовательной школы Лукояновского района Эдуард Салин. Он покорил жюри своим творческим уроком и доказал, что точные науки не обязательно должны преподаваться сухо. Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, объявив имя победителя, пожелал Эдуарду Салину успехов на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2008», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге и Москве.

 

Эдуард Салин получил диплом первой степени, денежную премию (75 000 рублей), подарки от профсоюзов, партнеров конкурса и все спецпризы информационных спонсоров. По словам победителя, он решил принять участие в конкурсе, чтобы обратить внимание на сельские школы. «У нас, как и в крупных городах, тоже немало хороших учителей», - говорит отец двойняшек-первоклассниц, но при этом добавляет, что в юности профессия преподавателя не входила в его планы. Эдуард Салин умеет признаваться в любви к математике в стихах, а в своей анкете пишет: «Мои ученики – это произведение живого искусства, хранящееся в зашифрованном сейфе, а я – дешифровщик».

 

Дипломы второй степени и премии в размере 30 000 рублей получили учитель биологии Строчковской средней школы Городецкого района Лариса Петрова и учитель истории гимназии №2 Нижнего Новгорода Наталья Попова. Третьи премии (20 000 рублей) – у преподавателя физкультуры из Арзамасского района Сергея Напреева и учителя истории нижегородской школы №186 Елены Колыгановой, сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Все финалисты конкурса – яркие личности и очень обаятельные люди», - отметил Геннадий Суворов в интервью журналистам. По словам заместителя губернатора, областная программа помощи молодым специалистам на селе уже приносит результаты: профессия учителя постепенно молодеет. При этом большая часть финалистов конкурса работают именно в сельских школах.

"