Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Пиво спорту не помеха

14 апреля 2009, 14:04
Пиво спорту не помеха Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Испанские ученые выяснили, что небольшое количество пива, выпитое после тренировки в спортзале или любой физической нагрузки быстрее и лучше восстанавливает водный баланс организма, чем обычная вода, пишет Lenta.ru. Исследователи считают, что пиво способствует усвоению жидкости, поскольку в его состав входят сахар, соли и углекислый газ, а углеводы, поступающие в организм, заменяют потраченные во время физических упражнений калории. Ученые провели несколько экспериментов, в которых участвовали 25 молодых людей. Они бегали на бегущей дорожке" до полного изнеможения, при температуре около 40 градусов Цельсия. После тренировки части студентов дали попить воды, а остальным немного светлого пива, а только потом воды. Выяснилось, что у тех, кто пил пиво, восстановление жидкостного баланса происходило "несколько лучше", чем у тех, кому дали воду. В среднем за час напряженной физической работы у человека выходит через пот около литра жидкости. Поэтому испанские ученые рекомендуют в рамках спортивной диеты выпивать каждый день мужчинам пол-литра, женщинам - четверть литра пива.

Пиво спорту не помеха

Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Испанские ученые выяснили, что небольшое количество пива, выпитое после тренировки в спортзале или любой физической нагрузки быстрее и лучше восстанавливает водный баланс организма, чем обычная вода, пишет Lenta.ru.
 
Исследователи считают, что пиво способствует усвоению жидкости, поскольку в его состав входят сахар, соли и углекислый газ, а углеводы, поступающие в организм, заменяют потраченные во время физических упражнений калории.
 
Ученые провели несколько экспериментов, в которых участвовали 25 молодых людей. Они бегали на бегущей дорожке" до полного изнеможения, при температуре около 40 градусов Цельсия. После тренировки части студентов дали попить воды, а остальным немного светлого пива, а только потом воды. Выяснилось, что у тех, кто пил пиво, восстановление жидкостного баланса происходило "несколько лучше", чем у тех, кому дали воду.
 
В среднем за час напряженной физической работы у человека выходит через пот около литра жидкости. Поэтому испанские ученые рекомендуют в рамках спортивной диеты выпивать каждый день мужчинам пол-литра, женщинам - четверть литра пива.
"