Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Первенство по комплексному единоборству среди “силовиков” Нижегородской области состоится 2 августа

14 апреля 2009, 12:04
Первенство по комплексному единоборству среди “силовиков” Нижегородской области состоится 2 августа Posted on августа 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 2 августа 2008 года состоится Первенство по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур Нижегородской области, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Соревнования пройдут в «СДЮШОР по самбо» (Автозавод, парк имени 777-летия Нижнего Новгорода, ул. Львовская, ФОК). Начало - в 11.00. Среди гостей Первенства - Олег Юрьевич Уфимцев, президент Федерации комплексного единоборства России (г.Москва). Справка: В настоящее время комплексное единоборство является ведомственным видом спорта Министерства юстиции и Министерства обороны РФ. Комплексное единоборство используется сотрудниками Федеральной службы судебных приставов (ФССП), МВД, МЧС и иными силовыми структурами. Рассматривается вопрос придания КЕ статуса национального вида спорта, а в перспективе и олимпийского. Комплексное Единоборство (КЕ) – вид спортивного единоборства, состоящий из состязания в нанесении ударов руками и ногами, а также в сваливании соперника с ног бросками, переводами и проведении болевых приемов в положении лежа (КЕ включает в себя спортивно-прикладную и универсально-полноконтактную версии). Комплексное единоборство, как универсальный вид единоборства, впитавший в себя наиболее рациональную технику и тактику бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо, дзюдо и рукопашного боя, наиболее полно отвечает требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Судебные приставы имеют право в случаях и порядке, которые предусмотрены статьями 15-18 ФЗ «О судебных приставах», применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнения возложенных на них обязанностей. Применение физической силы, в том числе боевых приемов борьбы, производится для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, либо задержания лиц в соответствии с судебным актом или преодоления противодействия законным требованиям судебного пристава. Данные положения Федерального закона требуют от судебных приставов хорошей физической подготовленности и умелого владения боевыми приемами борьбы.

Первенство по комплексному единоборству среди “силовиков” Нижегородской области состоится 2 августа

Posted on августа 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

2 августа 2008 года состоится Первенство по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур Нижегородской области, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Соревнования пройдут в «СДЮШОР по самбо» (Автозавод, парк имени 777-летия Нижнего Новгорода, ул. Львовская, ФОК). Начало - в 11.00.

 

Среди гостей Первенства - Олег Юрьевич Уфимцев, президент Федерации комплексного единоборства России (г.Москва).

 

Справка:

В настоящее время комплексное единоборство является ведомственным видом спорта Министерства юстиции и Министерства обороны РФ. Комплексное единоборство используется сотрудниками Федеральной службы судебных приставов (ФССП), МВД, МЧС и иными силовыми структурами. Рассматривается вопрос придания КЕ статуса национального вида спорта, а в перспективе и олимпийского.

 

Комплексное Единоборство (КЕ) – вид спортивного единоборства, состоящий из состязания в нанесении ударов руками и ногами, а также в сваливании соперника с ног бросками, переводами и проведении болевых приемов в положении лежа (КЕ включает в себя спортивно-прикладную и универсально-полноконтактную версии).

 

Комплексное единоборство, как универсальный вид единоборства, впитавший в себя наиболее рациональную технику и тактику бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо, дзюдо и рукопашного боя, наиболее полно отвечает требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Судебные приставы имеют право в случаях и порядке, которые предусмотрены статьями 15-18 ФЗ «О судебных приставах», применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнения возложенных на них обязанностей.

 

Применение физической силы, в том числе боевых приемов борьбы, производится для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, либо задержания лиц в соответствии с судебным актом или преодоления противодействия законным требованиям судебного пристава. Данные положения Федерального закона требуют от судебных приставов хорошей физической подготовленности и умелого владения боевыми приемами борьбы.

"