Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Перечень льготников, имеющих право на социальную поддержку, в Нижегородской области будет расширен

14 апреля 2009, 11:04
Перечень льготников, имеющих право на социальную поддержку, в Нижегородской области будет расширен Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Принятие данного нормативного документа приведет к расширению перечня льготников, которые будут иметь право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг и ежемесячную денежную выплату в размере стоимости Единого проездного билета. В соответствии с проектом закона Звание «Ветеран труда» будет присваиваться гражданам Российской Федерации, достигшим возраста мужчины 60 лет и женщины – 55 лет, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчины и не менее 35 лет для женщин. Ветеранам труда будут предоставляться следующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере стоимости Единого проездного билета; 50-процентная скидка в оплате жилья, в том числе членам их семей, находящимся на иждивении и совместно с ними проживающим; оплата 50 процентов размера платы за предоставляемые коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления, а при наличии печного отопления – ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива. Финансирование расходов на реализацию мер социальной поддержки, предоставляемых настоящим Законом лицам, отнесенным к категории «Ветеран труда Нижегородской области», производится за счет средств областного бюджета, сообщает пресс0служба губернатора.

Перечень льготников, имеющих право на социальную поддержку, в Нижегородской области будет расширен

Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Принятие данного нормативного документа приведет к расширению перечня льготников, которые будут иметь право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг и ежемесячную денежную выплату в размере стоимости Единого проездного билета.
 
В соответствии с проектом закона Звание «Ветеран труда» будет присваиваться гражданам Российской Федерации, достигшим возраста мужчины 60 лет и женщины – 55 лет, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчины и не менее 35 лет для женщин.
 
Ветеранам труда будут предоставляться следующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере стоимости Единого проездного билета; 50-процентная скидка в оплате жилья, в том числе членам их семей, находящимся на иждивении и совместно с ними проживающим; оплата 50 процентов размера платы за предоставляемые коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления, а при наличии печного отопления – ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива.
 
Финансирование расходов на реализацию мер социальной поддержки, предоставляемых настоящим Законом лицам, отнесенным к категории «Ветеран труда Нижегородской области», производится за счет средств областного бюджета, сообщает пресс0служба губернатора.
"