Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Осенний призыв начался

14 апреля 2009, 07:04
Осенний призыв начался Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С сегодняшнего дня, 1 октября, в России начался осенний призыв на военную службу. Ее срок в последний раз составит 1, 5 года – весенние призывники будут уходить в армию всего лишь на год. Понятно, что в такой ситуации ждать особого наплыва желающих походить в солдатских сапогах на полгода больше, чем остальные, мало. Но призывная кампания началась и идет по плану. Этой осенью от Нижегородской области на службу в армию, так же, как и весной 2007 года, пойдет около 2 500 – 3000 человек, сообщает о призывном плане заместитель военного комиссара области полковник Виталий Чиж. Разнарядка – сколько человек в какие войска и в какие субъекты РФ поедут – появится в десятых числах октября, сообщил он. А сегодня еще только-только открылись призывные пункты, и молодые люди проходят медицинское обследование. Согласно Указу президента РФ, с 1 октября по 31 декабря призыву подлежат граждане РФ 18-27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу. У всех «уклонистов» эти три месяца – «горячее» время. Молодым людям приходится снимать квартиры, чтобы их не нашли по месту прописки, уезжать «в деревню к тетке в глушь в Саратов» и прибегать к другим нехитрым приемам, чтобы в очередной раз «откосить». - А я весной пойду. Там на полгода меньше служить придется. А сейчас уеду к родственникам, пережду. Какой смысл идти сегодня на полтора года, если можно подождать? – считает «уклонист» Сергей. Другие идут на службу добровольно, третьи – служат на контрактной основе. В этом году службу по контракту выбрали 350 нижегородцев. Но год еще не закончился, так что ближе к 31 декабря эти цифры еще не раз изменятся, считают в военкомате.

Осенний призыв начался

Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С сегодняшнего дня, 1 октября, в России начался осенний призыв на военную службу. Ее срок в последний раз составит 1, 5 года – весенние призывники будут уходить в армию всего лишь на год. Понятно, что в такой ситуации ждать особого наплыва желающих походить в солдатских сапогах на полгода больше, чем остальные, мало. Но призывная кампания началась и идет по плану.
 
Этой осенью от Нижегородской области на службу в армию, так же, как и весной 2007 года, пойдет около 2 500 – 3000 человек, сообщает о призывном плане заместитель военного комиссара области полковник Виталий Чиж. Разнарядка – сколько человек в какие войска и в какие субъекты РФ поедут – появится в десятых числах октября, сообщил он. А сегодня еще только-только открылись призывные пункты, и молодые люди проходят медицинское обследование.
 
Согласно Указу президента РФ, с 1 октября по 31 декабря призыву подлежат граждане РФ 18-27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу. У всех «уклонистов» эти три месяца – «горячее» время. Молодым людям приходится снимать квартиры, чтобы их не нашли по месту прописки, уезжать «в деревню к тетке в глушь в Саратов» и прибегать к другим нехитрым приемам, чтобы в очередной раз «откосить».
 
- А я весной пойду. Там на полгода меньше служить придется. А сейчас уеду к родственникам, пережду. Какой смысл идти сегодня на полтора года, если можно подождать? – считает «уклонист» Сергей.
 
Другие идут на службу добровольно, третьи – служат на контрактной основе. В этом году службу по контракту выбрали 350 нижегородцев. Но год еще не закончился, так что ближе к 31 декабря эти цифры еще не раз изменятся, считают в военкомате.
"