Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Он-лайн конференция на тему двухуровневой системы высшего образования пройдет с 16 по 29 октября

13 апреля 2009, 20:04
Он-лайн конференция на тему двухуровневой системы высшего образования пройдет с 16 по 29 октября Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 16 по 29 октября 2007 года на сайте "Большая перемена" www.newseducation.ru пройдет Интернет пресс-конференция, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. На все вопросы ответит заместитель директора департамента государственной политики в сфере образования Нелли Розина. Вопросы принимаются до 23 октября включительно по адресу pnpo@4a.ru. Ответы будут выложены на сайте в разделе "С ученым видом знатока" до 29 октября 2007. В ходе пресс-конференции будут также рассмотрены вопросы: будут ли бакалавры считаться полноценными специалистами? Кто сможет учиться пять лет? Коснутся ли изменения медицинских и творческих вузов? Сохранится ли бесплатная магистратура? Сможет ли бакалавр стать кандидатом наук? 11 октября депутаты Госдумы поддержали в третьем, окончательном чтении закон о введении двухуровневой системы высшего профессионального образования. Документ предусматривает переход на два уровня высшего образования в РФ: бакалавриат - первый уровень, магистратура либо специалитет (подготовка специалистов) - второй уровень. Эти уровни подразумевают отдельные государственные образовательные стандарты и самостоятельную итоговую аттестацию. Нормативный срок обучения в бакалавриате составит от 3 до 4 лет в зависимости от направления, в магистратуре на базе бакалавриата - 2 года, а по программам подготовки специалистов - не менее 5 лет.

Он-лайн конференция на тему двухуровневой системы высшего образования пройдет с 16 по 29 октября

Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 16 по 29 октября 2007 года на сайте "Большая перемена" www.newseducation.ru  пройдет Интернет пресс-конференция, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
 
На все вопросы ответит заместитель директора департамента государственной политики в сфере образования Нелли Розина. Вопросы принимаются до 23 октября включительно по адресу pnpo@4a.ru. Ответы будут выложены на сайте в разделе "С ученым видом знатока" до 29 октября 2007.
 
В ходе пресс-конференции будут также рассмотрены вопросы: будут ли бакалавры считаться полноценными специалистами? Кто сможет учиться пять лет? Коснутся ли изменения медицинских и творческих вузов? Сохранится ли бесплатная магистратура? Сможет ли бакалавр стать кандидатом наук?
 
11 октября депутаты Госдумы поддержали в третьем, окончательном чтении закон о введении двухуровневой системы высшего профессионального образования. Документ предусматривает переход на два уровня высшего образования в РФ: бакалавриат - первый уровень, магистратура либо специалитет (подготовка специалистов) - второй уровень.
 
Эти уровни подразумевают отдельные государственные образовательные стандарты и самостоятельную итоговую аттестацию. Нормативный срок обучения в бакалавриате составит от 3 до 4 лет в зависимости от направления, в магистратуре на базе бакалавриата - 2 года, а по программам подготовки специалистов - не менее 5 лет.
"