Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Областной кинофестиваль “Новое анимационное кино в Нижегородской области” пройдет в регионе в мае-и

14 апреля 2009, 07:04
Областной кинофестиваль “Новое анимационное кино в Нижегородской области” пройдет в регионе в мае-июне Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В мае-июне 2008 г. в 15 районах Нижегородской области и в киноцентре «Рекорд» в 3-ий раз проходит ставший уже традиционным кинофестиваль «Новое анимационное кино в Нижегородской области». Гостями фестиваля в прежние годы были режиссеры и художники анимационного кино: Юрий Норштейн, Эдуард Назаров, Александр Татарский, Наталья Дабижа, Михаил Алдашин, Мария Муат, Дмитрий Петров. В программе фестиваля были представлены лучшие работы студий «Союзмультфильм», «Пилот», «Анимос», «Мельница». В этом году организатором фестиваля вновь стало – ГП НО «Облкиновидеообъединение». Кинофестиваль проводится при поддержке Департамента по культуре Нижегородской области. В рамках фестиваля юные зрители станут гостями нового полнометражного российского мультфильма «Бабка Ёжка и другие», рассказывающего о сказочных приключениях Ёжки в волшебном лесу. В течение каникул ребят ждут встречи с давно полюбившимися героями старых добрых отечественных мультфильмов: Дядей Степой, Крошечкой-Хаврошечкой, Каштанкой и др. В Пушкинский день России (6 июня) в киновидеозалах области будут демонстрироваться мультфильмы, созданные по мотивам сказок А. С. Пушкина. На этот раз 4 июня в гости к маленьким нижегородским и арзамасским зрителям приедет режиссер-аниматор Елена Чернова с программой своих мультфильмов, созданных на киностудии «Пилот». Елена Чернова стала призером ХIII Открытого Российского фестиваля анимационного кино и с удовольствием представит нижегородцам свой фильм, в котором знаменитые братья Пилоты соблюдают правила дорожного движения.

Областной кинофестиваль “Новое анимационное кино в Нижегородской области” пройдет в регионе в мае-июне

Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В мае-июне 2008 г. в 15 районах Нижегородской области и в киноцентре «Рекорд» в 3-ий раз проходит ставший уже традиционным кинофестиваль «Новое анимационное кино в Нижегородской области». Гостями фестиваля в прежние годы были режиссеры и художники анимационного кино: Юрий Норштейн, Эдуард Назаров, Александр Татарский, Наталья Дабижа, Михаил Алдашин, Мария Муат, Дмитрий Петров. В программе фестиваля были представлены лучшие работы студий «Союзмультфильм», «Пилот», «Анимос», «Мельница».

В этом году организатором фестиваля вновь стало – ГП НО «Облкиновидеообъединение». Кинофестиваль проводится при поддержке Департамента по культуре Нижегородской области.
В рамках фестиваля юные зрители станут гостями нового полнометражного российского мультфильма «Бабка Ёжка и другие», рассказывающего о сказочных приключениях Ёжки в волшебном лесу. В течение каникул ребят ждут встречи с давно полюбившимися героями старых добрых отечественных мультфильмов: Дядей Степой, Крошечкой-Хаврошечкой, Каштанкой и др.
В Пушкинский день России (6 июня) в киновидеозалах области будут демонстрироваться мультфильмы, созданные по мотивам сказок А. С. Пушкина.
На этот раз 4 июня в гости к маленьким нижегородским и арзамасским зрителям приедет режиссер-аниматор Елена Чернова с программой своих мультфильмов, созданных на киностудии «Пилот». Елена Чернова стала призером ХIII Открытого Российского фестиваля анимационного кино и с удовольствием представит нижегородцам свой фильм, в котором знаменитые братья Пилоты соблюдают правила дорожного движения.
"