Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Новая война против китайских игрушек: в них обнаружен мощный наркотик

14 апреля 2009, 13:04
Новая война против китайских игрушек: в них обнаружен мощный наркотик Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » После того, как 5 детей на днях были госпитализированы с сильным наркотическим отравлением, миллионы детских игрушек китайского производства были убраны с полок магазинов в Северной Америке и Австралии. Эксперты обнаружили в продукции для детей химическое вещество, которое при попадании в организм превращается в мощный наркотик, сообщается на сайте Топ-Ньюс со ссылкой на ряд зарубежных изданий. Дети проглотили несколько бусин для поделок. Игровые наборы под названием «Водяные точки» (Aqua Dots) были реализованы через сеть магазинов «Spin Master Toys», головная контора которых находится в Канаде. Как отметила руководитель отдела надзора за условиями воспитания и обучения ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области Марина Хаханина, пока распоряжений о дополнительных проверках качества игрушек китайского производства от федерального Роспотребнадзора не поступало. При необходимости будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья детей. Напомним, в августе 2007 года Россию уже захлестнула волна проверок игрушек китайского производства. Медики забили тревогу после того, как в куклах Барби фирмы «Mattel» и машинках было обнаружено превышенное содержание свинца. Краска, которая использовалась для производства этих игрушек, оказалась попросту ядовитой. Из продажи по всему миру было отозвано 18 млн. единиц продукции. Итоги проверок ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области показали, что партия опасных для здоровья Барби миновала регион. Машинок, покрашенных краской с повышенным содержанием свинца, в Нижегородской области также не было обнаружено, напомнила собеседница агентства.

Новая война против китайских игрушек: в них обнаружен мощный наркотик

Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

После того, как 5 детей на днях были госпитализированы с сильным наркотическим отравлением, миллионы детских игрушек китайского производства были убраны с полок магазинов в Северной Америке и Австралии.
 
Эксперты обнаружили в продукции для детей химическое вещество, которое при попадании в организм превращается в мощный наркотик, сообщается на сайте Топ-Ньюс со ссылкой на ряд зарубежных изданий.
 
Дети проглотили несколько бусин для поделок. Игровые наборы под названием «Водяные точки» (Aqua Dots) были реализованы через сеть магазинов «Spin Master Toys», головная контора которых находится в Канаде.
 
Как отметила руководитель  отдела надзора за условиями воспитания и обучения ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области Марина Хаханина, пока распоряжений о дополнительных проверках качества игрушек китайского производства от федерального Роспотребнадзора не поступало. При необходимости будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья детей.
 
Напомним, в августе 2007 года Россию уже  захлестнула волна проверок игрушек китайского производства.
 
Медики забили тревогу после того, как в куклах Барби фирмы «Mattel» и машинках было обнаружено превышенное содержание свинца. Краска, которая использовалась для производства этих игрушек, оказалась попросту ядовитой. Из продажи по всему миру было отозвано 18 млн. единиц продукции.
 
Итоги проверок ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области показали, что партия опасных для здоровья Барби миновала регион. Машинок, покрашенных краской с повышенным содержанием свинца, в Нижегородской области также не было обнаружено, напомнила собеседница агентства.
"