Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Ночные клубы Нижнего Новгорода, в которых процветает наркоторговля, будут лишены лицензии на право в

14 апреля 2009, 06:04
Ночные клубы Нижнего Новгорода, в которых процветает наркоторговля, будут лишены лицензии на право ведения деятельности Posted on октября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Основная тема встречи: «Предупреждение незаконного оборота наркотиков на дискотеках, в ночных клубах, в рабочих и студенческих общежитиях». Сегодня тема распространения наркотиков в местах массового отдыха молодежи (развлекательные центры, ночные клубы и дискотеки) стала предметом постоянного обсуждения среди нижегородцев. По информации руководителей органов госнаркоконтроля, значительное число развлекательных клубов было создано специально для распространения наркотиков на средства, полученные преступным путем. При наркоторговле в клубах происходит стремительное, более массовое, чем при «обычной» уличной наркоторговле, вовлечение в наркоманию молодежи и подростков. Поэтому мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ в развлекательно-увесилительных учреждениях носят приоритетный характер в деятельности правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В августе – сентябре текущего года была проведена оперативно-профилактическая операция «Ночь-2007». Сотрудники ГУВД по Нижегородской области проверили 7 ночных клубов, расположенных на территории Нижнего Новгорода. В результате была пресечена деятельность организованной преступной группы и перекрыты 2 канала поступления синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга и Швейцарии. За 8 месяцев 2007 года наркополицейскими проведено 85 рейдов по дискотекам, барам, компьютерным и игровым салонам, торговым центрам. В результате выявлены 16 преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних в текущем году провели проверки 140 дискотек, 135 клубов, 143 баров. К административной ответственности по итогам было привлечено 212 человек. Подобные оперативно-профилактические операции, рейды и проверки будут продолжаться и дальше. К этим мероприятиям, по решению межведомственных комиссий, будут привлечены сотрудники районных администраций и комиссии по делам несовершеннолетних. Руководителям ГУВД по Нижегородской области рекомендовано провести подробный анализ обстоятельств и периодичности выявления фактов незаконного распространения наркотиков в местах массового досуга молодежи и подготовить обоснованные материалы в Лицензионную палату о лишении владельцев увеселительных заведений, где наркоторговля приобретает хронический характер, лицензии на право ведения деятельности. Такие заведения, в соответствии со ст. 232 УК РФ, в правоохранительных органах будут классифицировать как «притоны для потребления наркотических средств и психотропных веществ», а учредителей и администрацию – как организаторов наркопритонов.

Ночные клубы Нижнего Новгорода, в которых процветает наркоторговля, будут лишены лицензии на право ведения деятельности

Posted on октября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Основная тема встречи: «Предупреждение незаконного оборота наркотиков на дискотеках, в ночных клубах, в рабочих и студенческих общежитиях». Сегодня тема распространения наркотиков в местах массового отдыха молодежи (развлекательные центры, ночные клубы и дискотеки) стала предметом постоянного обсуждения среди нижегородцев. По информации руководителей органов госнаркоконтроля, значительное число развлекательных клубов было создано специально для распространения наркотиков на средства, полученные преступным путем.
 
При наркоторговле в клубах происходит стремительное, более массовое, чем при «обычной» уличной наркоторговле, вовлечение в наркоманию молодежи и подростков. Поэтому мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ в развлекательно-увесилительных учреждениях носят приоритетный характер в деятельности правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
В августе – сентябре текущего года была проведена оперативно-профилактическая операция «Ночь-2007». Сотрудники ГУВД по Нижегородской области проверили 7 ночных клубов, расположенных на территории Нижнего Новгорода. В результате была пресечена деятельность организованной преступной группы и перекрыты 2 канала поступления синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга и Швейцарии.
 
За 8 месяцев 2007 года наркополицейскими проведено 85 рейдов по дискотекам, барам, компьютерным и игровым салонам, торговым центрам. В результате выявлены 16 преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних в текущем году провели проверки 140 дискотек, 135 клубов, 143 баров. К административной ответственности по итогам было привлечено 212 человек.
 
Подобные оперативно-профилактические операции, рейды и проверки будут продолжаться и дальше. К этим мероприятиям, по решению межведомственных комиссий, будут привлечены сотрудники районных администраций и комиссии по делам несовершеннолетних. Руководителям ГУВД по Нижегородской области рекомендовано провести подробный анализ обстоятельств и периодичности выявления фактов незаконного распространения наркотиков в местах массового досуга молодежи и подготовить обоснованные материалы в Лицензионную палату о лишении владельцев увеселительных заведений, где наркоторговля приобретает хронический характер, лицензии на право ведения деятельности. Такие заведения, в соответствии со ст. 232 УК РФ, в правоохранительных органах будут классифицировать как «притоны для потребления наркотических средств и психотропных веществ», а учредителей и администрацию – как организаторов наркопритонов.
"