Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Нижний Новгород станет столицей Международного кинофестиваля стран СНГ «Новое кино. XXI век»

14 апреля 2009, 13:04
Нижний Новгород станет столицей Международного кинофестиваля стран СНГ «Новое кино. XXI век» Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Кинофестиваль будет проходить в Нижнем Новгороде с 9 по 14 ноября при поддержке администрации города и при содействии Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков. По мнению заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой, в программе международного кинофестиваля представлены лучшие картины стран-участниц, созданные за последние два года, что лишний раз подтверждает статус Нижнего Новгорода, как города известного своими богатыми культурными традициями. В этом году участники будут соревноваться в следующих программах: конкурс полнометражного художественного кино, конкурс короткометражных фильмов, конкурс документального кино, конкурс кино для детей и конкурс «Дебют», в котором принимают участие молодые режиссеры, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В рамках кинофестиваля традиционно пройдет одно из важнейших событий – круглый стол по проблемам кинематографии стран бывшего Советского Союза. В число тем, которые будут обсуждаться на круглом столе, входят такие актуальные вопросы культуры и кинематографии, как улучшение условий показа российских кинофильмов на русскоязычных каналах зарубежного телевидения и международное сотрудничество кинематографистов. Международный кинофестиваль «Новое кино. XXI век» проходит в четвертый раз. Каждый год он собирает множество известных режиссеров, продюсеров, актеров и сценаристов. В этом году конкурсное жюри возглавят режиссер Владимир Двинский (документальная программа), режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич (короткометражные фильмы), телеведущий и режиссер Александр Гордон (конкурс «Дебют»), а детские фильмы будет судить жюри во главе с Борисом Грачевским. В Нижний Новгород приедут Евгения Добровольская, Вера Глаголева, Светлана Светличная, Артем Ткаченко, Владимир Грамматиков, Максим Осадчий и др.

Нижний Новгород станет столицей Международного кинофестиваля стран СНГ «Новое кино. XXI век»

Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Кинофестиваль будет проходить в Нижнем Новгороде с 9 по 14 ноября при поддержке администрации города и при содействии Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков.
 
По мнению заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой, в программе международного кинофестиваля представлены лучшие картины стран-участниц, созданные за последние два года, что лишний раз подтверждает статус Нижнего Новгорода, как города известного своими богатыми культурными традициями.
 
В этом году участники будут соревноваться в следующих программах: конкурс полнометражного художественного кино, конкурс короткометражных фильмов, конкурс документального кино, конкурс кино для детей и конкурс «Дебют», в котором принимают участие молодые режиссеры, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
В рамках кинофестиваля традиционно пройдет одно из важнейших событий – круглый стол по проблемам кинематографии стран бывшего Советского Союза. В число тем, которые будут обсуждаться на круглом столе, входят такие актуальные вопросы культуры и кинематографии, как улучшение условий показа российских кинофильмов на русскоязычных каналах зарубежного телевидения и международное сотрудничество кинематографистов.
 
Международный кинофестиваль «Новое кино. XXI век» проходит в четвертый раз. Каждый год он собирает множество известных режиссеров, продюсеров, актеров и сценаристов. В этом году конкурсное жюри возглавят режиссер Владимир Двинский (документальная программа), режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич (короткометражные фильмы), телеведущий и режиссер Александр Гордон (конкурс «Дебют»), а детские фильмы будет судить жюри во главе с Борисом Грачевским. В Нижний Новгород приедут Евгения Добровольская, Вера Глаголева, Светлана Светличная, Артем Ткаченко, Владимир Грамматиков, Максим Осадчий и др.
"