Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Нижний Новгород превратится в город-сад

14 апреля 2009, 11:04
Нижний Новгород превратится в город-сад Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на итоговом отчете о деятельности горадминистрации за 2007 год. «В 2007 году на территории города расставлено и оформлено 1300 вазонов и цветочниц, причем в цветниках все больше создается «живых» рисунков. За последние 2 года не только резко увеличилась площадь цветочного оформления, но и изменился подход к нему. Цветники создавались по разработанным и согласованным схемам посадок, создано интересное вертикальное оформление», - говорит В.Булавинов. По словам мэра, изменился подход к созданию и восстановлению газонов. Не только значительно увеличена площадь восстанавливаемых цветников, но и с помощью декоративного ограждения предусмотрена их сохранность от заезда автомобилей. Основополагающим подходом к капитальному ремонту объектов озеленения в 2006 и 2007 годах стал подход комплексного благоустройства, т.е. не только вырубка и посадка зеленых насаждений, цветочное оформление, но и капитальный ремонт элементов благоустройства, пояснил В.Булавинов. С 2006 года ведется работа по омоложению древесных насаждений на территории города. В основном были убраны тополя и клены, которые по старости могли упасть и создавали угрозу людям, машинам и домам. Взамен были посажены деревья и кустарники ценных декоративных пород: каштана, липы, сирени и другие. Начата большая работа по инвентаризации зеленых насаждений города, паспортизации объектов озеленения для составления долгосрочных планов работ и оптимизации расходов по содержанию зеленых насаждений. Пополнен парк соответствующей спецтехники. Ужесточились требования к озеленению вновь застраиваемых территорий, как на стадии проекта, так и при приемке объекта.

Нижний Новгород превратится в город-сад

Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на итоговом отчете о деятельности горадминистрации за 2007 год.
 
«В 2007 году на территории города расставлено и оформлено 1300 вазонов и цветочниц, причем в цветниках все больше создается «живых» рисунков. За последние 2 года не только резко увеличилась площадь цветочного оформления, но и изменился подход к нему. Цветники создавались по разработанным и согласованным схемам посадок, создано интересное вертикальное оформление», - говорит В.Булавинов.
 
По словам мэра, изменился подход к созданию и восстановлению газонов. Не только значительно увеличена площадь восстанавливаемых цветников, но и с помощью декоративного ограждения предусмотрена их сохранность от заезда автомобилей.
 
Основополагающим подходом к капитальному ремонту объектов озеленения в 2006 и 2007 годах стал подход комплексного благоустройства, т.е. не только вырубка и посадка зеленых насаждений, цветочное оформление, но и капитальный ремонт элементов благоустройства, пояснил В.Булавинов.
 
С 2006 года ведется работа по омоложению древесных насаждений на территории города. В основном были убраны тополя и клены, которые по старости могли упасть и создавали угрозу людям, машинам и домам. Взамен были посажены деревья и кустарники ценных декоративных пород: каштана, липы, сирени и другие.
Начата большая работа по инвентаризации зеленых насаждений города, паспортизации объектов озеленения для составления долгосрочных планов работ и оптимизации расходов по содержанию зеленых насаждений.
Пополнен парк соответствующей спецтехники.
 
Ужесточились требования к озеленению вновь застраиваемых территорий, как на стадии проекта, так и при приемке объекта.
"