Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижегородцы завоевали награды на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады

14 апреля 2009, 04:04
Нижегородцы завоевали награды на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Кристина Жукова, Надежда Дорогонько, Анжела Павлова, Анастасия Чеснокова, Светлана Маркова и Екатерина Соболева стали победителями игр в соревнованиях по волейболу. Золотую медаль игр в соревнованиях по пауэрлифтингу завоевала Анна Сыроегина. Нижегородские пловцы также показали хорошие результаты: Катя Пойгина стала первой и третьей на дистанции 25 м (вольный стиль и плавание на спине соответственно), Дмитрий Осипов был вторым, а Степан Безруков - третьим на дистанции 25 м (вольный стиль). Всемирные летние игры Специальной Олимпиады стартовали в г. Шанхае 2 октября 2007г. В течение восьми дней в крупнейшем мегаполисе Восточного Китая проходили соревнования по 25 видам спорта, для участия в которых прибыли свыше 7,5 тысячи спортсменов с отклонениями в интеллектуальном развитии из 165 стран и регионов. Самому молодому из них всего 8 лет, а самому старшему - 69. Российская команда состояла из 201 спортсмена, которые состязались в 16 видах спорта. Первые игры Специальной Олимпиады состоялись в 1968 году в Чикаго.

Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Кристина Жукова, Надежда Дорогонько, Анжела Павлова, Анастасия Чеснокова, Светлана Маркова и Екатерина Соболева стали победителями игр в соревнованиях по волейболу.

Золотую медаль игр в соревнованиях по пауэрлифтингу завоевала Анна Сыроегина. Нижегородские пловцы также показали хорошие результаты: Катя Пойгина стала первой и третьей на дистанции 25 м (вольный стиль и плавание на спине соответственно), Дмитрий Осипов был вторым, а Степан Безруков - третьим на дистанции 25 м (вольный стиль).

Всемирные летние игры Специальной Олимпиады стартовали в г. Шанхае 2 октября 2007г. В течение восьми дней в крупнейшем мегаполисе Восточного Китая проходили соревнования по 25 видам спорта, для участия в которых прибыли свыше 7,5 тысячи спортсменов с отклонениями в интеллектуальном развитии из 165 стран и регионов.

Самому молодому из них всего 8 лет, а самому старшему - 69. Российская команда состояла из 201 спортсмена, которые состязались в 16 видах спорта. Первые игры Специальной Олимпиады состоялись в 1968 году в Чикаго.