Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижегородцы могут улучшить жилищные условия по программе «Шаг за шагом»

14 апреля 2009, 04:04
Нижегородцы могут улучшить жилищные условия по программе «Шаг за шагом» Posted on октября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Жителям, желающим принять участие в городской целевой программе «Жилье шаг за шагом», предлагается в срок до 11 октября обратиться в отдел жилищных программ МП «Нижегороджилагентство». В муниципальном предприятии принимаются заявки на предоставление квартир в двух семиэтажных домах по ул. Деловой (Нижегородский район). В рамках программы нижегородцам предлагаются 136 одно-, двух-, трех и четырехкомнатных квартир в новом доме в районе остановки общественного транспорта «ул. Родионова». Средняя стоимость жилья – 47 тыс. рублей за кв.м. Преимущественным правом при формировании списка участников будут пользоваться граждане, состоящие на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и работники муниципальной бюджетной сферы. Напомним, основным условием программы «Шаг за шагом» для участия в программе является обязательный первоначальный денежный взнос не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья. При условии передачи старой квартиры в муниципальную собственность стоимость передаваемого жилья принимается в зачёт стоимости приобретаемого. Жителям, принявшим решение об участии в программе, предоставляется рассрочка платежа сроком до 15 лет под 7% годовых. Сумма рассрочки зависит от совокупного дохода семьи, но не должна превышать 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения. При подаче заявления гражданам необходимо иметь при себе удостоверение личности; копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру; справку о доходах с места работы за предыдущий до подачи заявления год; справку о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшение жилищных условий (при наличии таких обстоятельств); справку о продолжительности стажа работы в муниципальной бюджетной сфере (при наличии такого обстоятельства). Заявления на квартиры принимаются до 13:00 11 октября 2007 года включительно в отделе жилищных программ МП «Нижегороджилагентство» по адресу ул. Рождественская, д.10, 2 этаж. Тел.: 430-52-08. Подробную информацию по ценам на предоставленные квартиры можно найти на официальном сайте городской администрации www.admgor.nnov.ru

Нижегородцы могут улучшить жилищные условия по программе «Шаг за шагом»

Posted on октября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Жителям, желающим принять участие в городской целевой программе «Жилье шаг за шагом», предлагается в срок до 11 октября обратиться в отдел жилищных программ МП «Нижегороджилагентство».
 
В муниципальном предприятии принимаются заявки на предоставление квартир в двух семиэтажных домах по ул. Деловой (Нижегородский район). В рамках программы нижегородцам предлагаются 136 одно-, двух-, трех и четырехкомнатных квартир в новом доме в районе остановки общественного транспорта «ул. Родионова».
 
Средняя стоимость жилья – 47 тыс. рублей за кв.м. Преимущественным правом при формировании списка участников будут пользоваться граждане, состоящие на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и работники муниципальной бюджетной сферы.
 
Напомним, основным условием программы «Шаг за шагом» для участия в программе является обязательный первоначальный денежный взнос не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья. При условии передачи старой квартиры в муниципальную собственность стоимость передаваемого жилья принимается в зачёт стоимости приобретаемого. Жителям, принявшим решение об участии в программе, предоставляется рассрочка платежа сроком до 15 лет под 7% годовых.
 
Сумма рассрочки зависит от совокупного дохода семьи, но не должна превышать 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения. При подаче заявления гражданам необходимо иметь при себе удостоверение личности; копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру; справку о доходах с места работы за предыдущий до подачи заявления год; справку о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшение жилищных условий (при наличии таких обстоятельств); справку о продолжительности стажа работы в муниципальной бюджетной сфере (при наличии такого обстоятельства).
 
Заявления на квартиры принимаются до 13:00 11 октября 2007 года включительно в отделе жилищных программ МП «Нижегороджилагентство» по адресу ул. Рождественская, д.10, 2 этаж. Тел.: 430-52-08. Подробную информацию по ценам на предоставленные квартиры можно найти на официальном сайте городской администрации www.admgor.nnov.ru
"