Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородские добровольцы предлагают новые формы профилактики СПИДа

14 апреля 2009, 16:04
Нижегородские добровольцы предлагают новые формы профилактики СПИДа Posted on июня 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в День молодежи презентовал новую информационную компанию «Начни с себя- живи безопасно!». В целях кампании сотрудники центра совместно с волонтерами планируют провести ряд мероприятий, направленных на внедрение новых методов профилактики СПИДа. По словам сотрудников центра, профилактическая работа будет вестись в трех направлениях: призывы к целомудрию; советы сохранения верности одному половому партнеру; пропаганда использования презервативов, обучение методики правильного обращения с презервативом. Как отметила президент НООО «Социально психологический Центр «Доверие»Ирина Ежова, комплексное использования этих методов профилактики значительно повышает ее эффективность. «Мы не просто призываем к использованию презервативов, мы рассказываем людям о культуре половой жизни, кроме того, в рамках кампании будут проходить тренинги, направленные на укрепление семейных ценностей и на то, чтобы научить подростка сказать «нет» своему партнеру, если он не хочет интимных отношений»,- подчеркнула Ирина Ежова. По ее словам, информационная компания «Начни с себя - живи безопасно!» рассчитана на возрастную группу 15-25-летних и продлится с июня 2008 г по январь 2009 г. Материалы кампании будут активно распространяться путем наружной рекламы.

Нижегородские добровольцы предлагают новые формы профилактики СПИДа

Posted on июня 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в День молодежи презентовал новую информационную компанию «Начни с себя- живи безопасно!». В целях кампании сотрудники центра совместно с волонтерами планируют провести ряд мероприятий, направленных на внедрение новых методов профилактики СПИДа.

 

По словам сотрудников центра, профилактическая работа будет вестись в трех направлениях: призывы к целомудрию; советы сохранения верности одному половому партнеру; пропаганда использования презервативов, обучение методики правильного обращения с презервативом. Как отметила президент НООО «Социально психологический Центр «Доверие»Ирина Ежова, комплексное использования этих методов профилактики значительно повышает ее эффективность.

 

«Мы не просто призываем к использованию презервативов, мы рассказываем людям о культуре половой жизни, кроме того, в рамках кампании будут проходить тренинги, направленные на укрепление семейных ценностей и на то, чтобы научить подростка сказать «нет» своему партнеру, если он не хочет интимных отношений»,- подчеркнула Ирина Ежова.

 

По ее словам, информационная компания «Начни с себя - живи безопасно!» рассчитана на возрастную группу 15-25-летних и продлится с июня 2008 г по январь 2009 г. Материалы кампании будут активно распространяться путем наружной рекламы.

"