Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Нижегородская область в 2007 году заняла I место в ПФО по объемам реализованной продукции от перераб

14 апреля 2009, 12:04
Нижегородская область в 2007 году заняла I место в ПФО по объемам реализованной продукции от перерабатывающих отраслей Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Я благодарен всем, кто работает в промышленности Нижегородской области» - подчеркнул глава региона. Он отметил, что бюджет области формируется, прежде всего, за счет именно отрасли промышленности. Комментируя итоги 2007 года, Валерий Шанцев подчеркнул, что рост внутреннего валового продукта Нижегородской области составил 7-8%. Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин отметил, что темпы роста ВВП региона опережают общероссийские показатели. В течение года активно закупалось современное оборудование для предприятий области. По итогам 2007 года Нижегородская область заняла первое место в ПФО по объемам реализованной продукции от перерабатывающих отраслей и 7-е место по этим же показателям в России. Объемы реализованной продукции в 2007 году исчисляются суммой в 500 млрд. рублей. Президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В. Лузянин отметил, что успех работы НАПП во многом связан с поддержкой регионального правительства. Например, активно действует трехстороннее соглашение между НАПП, Облсовпрофом и правительством Нижегородской области о выплатах заработной платы людям, работающим в промышленности, в объеме не меньше бюджета развития. Так на 2008 год заработная плата в промышленности области будет не ниже 12 тыс. рублей, отметил Лузянин. Правительством также поддерживаются различные инвестиционные проекты, а также развитие инновационного потенциала предприятий области. В свою очередь, Виктор Лунин подчеркнул, что за 3 последних года региональным парламентом принято 12 законов по улучшению и стабилизации инвестиционной деятельности. Эффективность от подобных инициатив в бюджет области превысила 1 млрд. рублей. «Любое инвестиционное сотрудничество активно поддерживается законом Нижегородской области. Мы готовы новыми законопроектами поддерживать НАПП и впредь» - отметил Лунин. Стоит отметить, что НАПП входит в список лучших организаций подобного рода.

Нижегородская область в 2007 году заняла I место в ПФО по объемам реализованной продукции от перерабатывающих отраслей

Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Я благодарен всем, кто работает в промышленности Нижегородской области» - подчеркнул глава региона.
 
Он отметил, что бюджет области формируется, прежде всего, за счет именно отрасли промышленности. Комментируя итоги 2007 года, Валерий Шанцев подчеркнул, что рост внутреннего валового продукта Нижегородской области составил 7-8%. Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин отметил, что темпы роста ВВП региона опережают общероссийские показатели. В течение года активно закупалось современное оборудование для предприятий области.
 
По итогам 2007 года Нижегородская область заняла первое место в ПФО по объемам реализованной продукции от перерабатывающих отраслей и 7-е место по этим же показателям в России. Объемы реализованной продукции в 2007 году исчисляются суммой в 500 млрд. рублей.
 
Президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В. Лузянин отметил, что успех работы НАПП во многом связан с поддержкой регионального правительства. Например, активно действует трехстороннее соглашение между НАПП, Облсовпрофом и правительством Нижегородской области о выплатах заработной платы людям, работающим в промышленности, в объеме не меньше бюджета развития. Так на 2008 год заработная плата в промышленности области будет не ниже 12 тыс. рублей, отметил Лузянин. Правительством также поддерживаются различные инвестиционные проекты, а также развитие инновационного потенциала предприятий области.
 
В свою очередь, Виктор Лунин подчеркнул, что за 3 последних года региональным парламентом принято 12 законов по улучшению и стабилизации инвестиционной деятельности. Эффективность от подобных инициатив в бюджет области превысила 1 млрд. рублей. «Любое инвестиционное сотрудничество активно поддерживается законом Нижегородской области. Мы готовы новыми законопроектами поддерживать НАПП и впредь» - отметил Лунин.
 

Стоит отметить, что НАПП входит в список лучших организаций подобного рода.

"