Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

“Мы делаем все возможное, чтобы не произошел посленовогодний рост цен на продукты питания” - зам.губ

14 апреля 2009, 17:04
“Мы делаем все возможное, чтобы не произошел посленовогодний рост цен на продукты питания” - зам.губернатора Ирина Живихина Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В частности, она отметила, что общая ценовая политика в ПФО в следующем году будет зависеть от стабилизации цен непосредственно в Нижнем Новгороде (столице Приволжья). Как было заявлено ранее, по итогам 2007 года Нижегородская область заняла критическую позицию по росту цен на товары и услуги среди субъектов ПФО, показатель инфляции выше только у Пермского края. В частности, в рамках регулирования ценовой политики на основные продукты питания «мы намерены выдвинуть более жесткие требования к торговым сетям и производителям по регулированию цен», заявила Живихина. При этом особое внимание будет уделено заключению контрактов с местными поставщиками продукции и крупными торговыми сетями. Кроме того, правительство Нижегородской области готово выступить с инициативой о необходимости дотаций для социально незащищенных слоев граждан. Сегодня на территории Нижегородской области с особым вниманием исследуется спрос потребителей. «Важно стабилизировать цены, чтобы после Нового года не произошло волнообразного скачка» - отметила И. Живихина.

“Мы делаем все возможное, чтобы не произошел посленовогодний рост цен на продукты питания” - зам.губернатора Ирина Живихина

Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В частности, она отметила, что общая ценовая политика в ПФО в следующем году будет зависеть от стабилизации цен непосредственно в Нижнем Новгороде (столице Приволжья).
 
Как было заявлено ранее, по итогам 2007 года Нижегородская область заняла критическую позицию по росту цен на товары и услуги среди субъектов ПФО, показатель инфляции выше только у Пермского края. В частности, в рамках регулирования ценовой политики на основные продукты питания «мы намерены выдвинуть более жесткие требования к торговым сетям и производителям по регулированию цен», заявила Живихина. При этом особое внимание будет уделено заключению контрактов с местными поставщиками продукции и крупными торговыми сетями.
 
Кроме того, правительство Нижегородской области готово выступить с инициативой о необходимости дотаций для социально незащищенных слоев граждан. Сегодня на территории Нижегородской области с особым вниманием исследуется спрос потребителей. «Важно стабилизировать цены, чтобы после Нового года не произошло волнообразного скачка» - отметила И. Живихина.
"