Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Мастер-классы по художественным промыслам для мастеров будут проводиться в Нижегородской области

14 апреля 2009, 10:04
Мастер-классы по художественным промыслам для мастеров будут проводиться в Нижегородской области Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По ее словам, теперь совет будет не только давать произведениям нижегородских мастеров статус произведения художественного промысла, но стимулировать мастеров к развитию. Зам.губернатора отметила, что нередко члены совета говорят о необходимости доработки того или иного изделия. Чтобы эти советы не остались пустыми словами, теперь в районах области для частных мастеров будут организованы мастер-классы. Зам. губернатора также отметила, что работа совета очень хорошо принимается на федеральном уровне и почти всем произведениям, которым в области был присвоен статус, присваивается аналогичный статус на федеральном уровне. Однако есть и те произведения, которые остались не признанными на федеральном уровне. И.Живихина отметила, что необходимо провести анализ отказов и к следующему заседанию совета предоставить информацию из-за чего в основном происходили отказы. Если это недоработки в самих произведениях, то их нужно устранить. Если это неправильно оформленная документация, то это тоже нужно исправить.

Мастер-классы по художественным промыслам для мастеров будут проводиться в Нижегородской области

Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По ее словам, теперь совет будет не только давать произведениям нижегородских мастеров статус произведения художественного промысла, но стимулировать мастеров к развитию. Зам.губернатора отметила, что нередко члены совета говорят о необходимости доработки того или иного изделия. Чтобы эти советы не остались пустыми словами, теперь в районах области для частных мастеров будут организованы мастер-классы.
 
Зам. губернатора также отметила, что работа совета очень хорошо принимается на федеральном уровне и почти всем произведениям, которым в области был присвоен статус, присваивается аналогичный статус на федеральном уровне. Однако есть и те произведения, которые остались не признанными на федеральном уровне.
 
И.Живихина отметила, что необходимо провести анализ отказов и к следующему заседанию совета предоставить информацию из-за чего в основном происходили отказы. Если это недоработки в самих произведениях, то их нужно устранить. Если это неправильно оформленная документация, то это тоже нужно исправить.
"