Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Линия по производству трехслойных наружных панелей будет запущена в Нижегородской области

14 апреля 2009, 11:04
Линия по производству трехслойных наружных панелей будет запущена в Нижегородской области Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 8 августа в 15.30 в городе Кстово на территории ЗАО «Кстовский завод ЖБИ» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном пуске линии по производству трехслойных наружных панелей для серии домов И-155. ЗАО «Кстовский завод ЖБИ» организовано в феврале 2006 года на базе бывшего завода железобетонных изделий ЗАО «Поиск» и является одним из представителей группы компаний ЗАО «СУ-155» (г. Москва) в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора. Общая площадь земельных участков составляет около 23 га. Завод железобетонных изделий располагался на данной территории с 1952 года как промышленная база строительного треста. Из-за отсутствия заказов завод был остановлен в 2004 году. В феврале 2006 года завод был приобретён группой компаний ЗАО «СУ-155» для выполнения Федеральной программы «Доступное жильё – гражданам России» по Нижегородской области. В связи с этим принято решение произвести реконструкцию завода и строительство новых производственных площадей под производство изделий для крупнопанельного домостроения по сериям ПИ-06НН и И155н мощностью 250 тыс. кв.м в год полной комплектации и 50 тыс. м3 товарного бетона для монолитного строительства. Проектом предусмотрено производство сборного железобетона для домов двух серий: 1. Серия ПИ-06 НН с ограждающими конструкциями из однослойных железобетонных панелей с устройством вентилируемых фасадов. Максимальная этажность домов - 17 этажей. 2. Серия И155н с ограждающими конструкциями в виде 3-х слойных стеновых панелей с эффективным утеплителем, отвечающим современным требованиям теплотехники. Дополнительными преимуществами данной серии является система автоматического дымоудаления и незадымляемая лестница, а также шаг несущих конструкций 7,20, позволяющий делать свободную планировку квартир. Максимальная этажность домов – 25 этажей. Данные серии позволят архитекторам разнообразить микрорайоны массовой застройки за счет применения разноэтажности, вариантов отделки фасадов и цветовой гаммы облицовочных материалов, поворотных и угловых секций. В рамках осуществления данного проекта предусматриваются строительство производственного корпуса, состоящего из 3 пролётов 24 х 180 м (производство стеновых панелей, внутренних стен и перекрытий), склада готовой продукции, а также цехов для производства прочих элементов многоквартирных домов (лифтовые шахты, оконные блоки и т.д.). Сегодня на предприятии работают 420 человек со средним уровнем заработной платы 16 тыс. рублей. После проведения комплекса работ по реконструкции завода численность предприятия увеличится до 1 200 человек со средним уровнем заработной платы в 19,5 тыс. рублей. Проведение всего комплекса работ позволит создать современное предприятие, способное обеспечить необходимые объемы и темпы строительства жилья.

Линия по производству трехслойных наружных панелей будет запущена в Нижегородской области

Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

8 августа в 15.30 в городе Кстово на территории ЗАО «Кстовский завод ЖБИ» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном пуске линии по производству трехслойных наружных панелей для серии домов И-155.

 

ЗАО «Кстовский завод ЖБИ» организовано в феврале 2006 года на базе бывшего завода железобетонных изделий ЗАО «Поиск» и является одним из представителей группы компаний ЗАО «СУ-155» (г. Москва) в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Общая площадь земельных участков составляет около 23 га. Завод железобетонных изделий располагался на данной территории  с 1952 года как промышленная база строительного треста. Из-за отсутствия заказов завод был остановлен в 2004 году.
 
В феврале 2006 года завод был приобретён группой компаний ЗАО «СУ-155» для выполнения Федеральной программы «Доступное жильё – гражданам России» по Нижегородской области. В связи с этим принято решение произвести реконструкцию завода и строительство новых производственных площадей под производство изделий для крупнопанельного домостроения по сериям ПИ-06НН и И155н мощностью 250  тыс. кв.м в год полной комплектации и 50 тыс. м3 товарного бетона для монолитного строительства.

 

Проектом предусмотрено производство сборного железобетона для  домов двух серий:
1. Серия ПИ-06 НН с ограждающими конструкциями из однослойных железобетонных панелей с устройством вентилируемых фасадов. Максимальная этажность домов  - 17 этажей.
2. Серия И155н с ограждающими конструкциями в виде 3-х слойных стеновых панелей с эффективным утеплителем, отвечающим современным требованиям теплотехники. Дополнительными преимуществами данной серии является система автоматического дымоудаления и незадымляемая лестница, а также шаг несущих конструкций 7,20, позволяющий делать свободную планировку квартир. Максимальная этажность домов – 25 этажей.

 

Данные серии позволят архитекторам разнообразить микрорайоны массовой застройки за счет применения разноэтажности, вариантов отделки фасадов и  цветовой гаммы облицовочных материалов, поворотных и угловых секций.

 

В рамках осуществления данного проекта предусматриваются строительство производственного корпуса, состоящего из 3 пролётов 24 х 180 м (производство стеновых панелей, внутренних стен и перекрытий), склада готовой продукции, а также цехов для производства прочих элементов многоквартирных домов (лифтовые шахты, оконные блоки и т.д.).

 

Сегодня на предприятии работают 420 человек со средним уровнем заработной платы 16 тыс. рублей. После проведения комплекса работ по реконструкции завода численность предприятия увеличится до 1 200 человек со средним уровнем заработной платы в 19,5 тыс. рублей. Проведение всего комплекса работ позволит создать современное предприятие, способное обеспечить необходимые объемы и темпы строительства жилья.

"