Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Лагерь протеста против строительства Нижегородской АЭС разместился в Н. Новгороде

14 апреля 2009, 12:04
Лагерь протеста против строительства Нижегородской АЭС разместился в Н. Новгороде Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С 5 по 15 августа в Нижегородской области на площадке перед ФГУП “Атомэнергопроект” будет работать палаточный лагерь протеста, в котором примут участие молодые люди и девушки из разных регионов России. В лагере запланирована культурная и образовательная программа. Лозунги лагеря: “Остановим ядерную угрозу!”, “Атом мирным не бывает!”, “Люди важнее прибыли!”. Первая акция лагеря протеста состоится 7 августа в 18 часов на пл.Ленина. Напомним, что в рамках долгосрочного генерального плана развития атомной энергетики в РФ в Нижегородской области планируется строительство АЭС. Нижегородская АЭС по плану будет состоять из четырех блоков по 1150 МВт, каждый из которых будет работать по 50 лет. В 2009 году планируется завершить проектные работы, в 2011 - начать строительство, первый блок Нижегородской АЭС планируется сдать в 2016 году. Большинство населения Нижегородской области (62%) выступает против размещения АЭС на территории области, заявляют организаторы акции протеста. Международное экологическое движение много лет борется с планами по развитию “мирного атома”, настаивая на экологической опасности и экономической нецелесообразности атомной энергии, сообщают организаторы протестного лагеря. Нижегородская область также могла бы удовлетворить значительную часть своих потребностей в энергии за счет программ по энергосбережению и использованию возобновимых источников энергии, считают протестанты.

Лагерь протеста против строительства Нижегородской АЭС разместился в Н. Новгороде

Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С 5 по 15 августа в Нижегородской области на площадке перед ФГУП “Атомэнергопроект” будет работать палаточный лагерь протеста, в котором примут участие молодые люди и девушки из разных регионов России.

 

В лагере запланирована культурная и образовательная программа. Лозунги лагеря: “Остановим ядерную угрозу!”, “Атом мирным не бывает!”, “Люди важнее прибыли!”. Первая акция лагеря протеста состоится 7 августа в 18 часов на пл.Ленина.

 

Напомним, что в рамках долгосрочного генерального плана развития атомной энергетики в РФ в Нижегородской области планируется строительство АЭС. Нижегородская АЭС по плану будет состоять из четырех блоков по 1150 МВт, каждый из которых будет работать по 50 лет. В 2009 году планируется завершить проектные работы, в 2011 - начать строительство, первый блок Нижегородской АЭС планируется сдать в 2016 году.

 

Большинство населения Нижегородской области (62%) выступает против размещения АЭС на территории области, заявляют организаторы акции протеста. Международное экологическое движение много лет борется с планами по развитию “мирного атома”, настаивая на экологической опасности и экономической нецелесообразности атомной энергии, сообщают организаторы протестного лагеря.

 

Нижегородская область также могла бы удовлетворить значительную часть своих потребностей в энергии за счет программ по энергосбережению и использованию возобновимых источников энергии, считают протестанты.

"