Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения буде

14 апреля 2009, 16:04
Круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения будет организован в Нижегородской области в новогодние праздники Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с распоряжением губернатора Валерия Шанцева от 25 декабря 2007 года «О работе служб жизнеобеспечения населения в выходные и праздничные дни в период с 30 декабря 2007г. по 8 января 2008г.» в городах и районах Нижегородской области будет организован круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения с дежурством ответственных должностных лиц в подведомственных службах и подразделениях. На основании распоряжения главам муниципальных районов рекомендовано совместно с ГУВД по Нижегородской области усилить контроль за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий, а также обратить особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и иных зданий автомашин. В праздничные и выходные дни будет осуществляться оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрана общественного порядка. Под особый контролем будут находиться места народных гуляний, крупные торговые комплексы, продовольственные и вещевые рынки, помещения, сданные в аренду под организацию розничной и оптовой торговли. Распоряжение губернатора было доведено до глав муниципальных образований на селекторном совещания заместителем губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александром Крючковым. «Необходимо обеспечить устойчивое водо-, -электро, -тепло, газоснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, бесперебойную работу транспортного сообщения в городах и населенных пунктах, организовать своевременную уборку территорий домовладений и вывоз мусора,» - пояснил Александр Крючков. Во всех муниципальных образованиях Нижегородской области составлены графики дежурства ответственных лиц в районных администрациях. Во время выходных и праздничных дней дежурство аварийных служб будет проходить в усиленном режиме. Для проведения аварийно-восстановительных работ создан запас материальных ресурсов. Александр Крючков поставил задачу руководителям Главного управления автодорог совместно с территориальными службами ГИБДД и главами районов области взять под особый контроль на время праздников содержание и уборку дорог, а также остановочных павильонов. Кроме того, на селекторном совещании заместитель губернатора дал поручение директору департамента транспорта Андрею Курушину провести инструктаж водителей в пассажирских автохозяйствах по антитеррористическим мероприятиям, а также обеспечить бесперебойное движение пассажирского автотранспорта во всех населенных пунктах Нижегородской области.

Круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения будет организован в Нижегородской области в новогодние праздники

Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с распоряжением губернатора Валерия Шанцева от 25 декабря 2007 года «О работе служб жизнеобеспечения населения в выходные и праздничные дни в период с 30 декабря 2007г. по 8 января 2008г.» в городах и районах Нижегородской области будет организован круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения с дежурством ответственных должностных лиц в подведомственных службах и подразделениях.
 
На основании распоряжения главам муниципальных районов рекомендовано совместно с ГУВД по Нижегородской области усилить контроль за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий, а также обратить особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и иных зданий автомашин.           
 
В праздничные и выходные дни будет осуществляться оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрана общественного порядка. Под особый контролем будут находиться места народных гуляний, крупные торговые комплексы, продовольственные и вещевые рынки, помещения, сданные в аренду под организацию розничной и оптовой торговли.      
 
Распоряжение губернатора было доведено до глав муниципальных образований на селекторном совещания заместителем губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александром Крючковым.            
 
«Необходимо обеспечить устойчивое водо-, -электро, -тепло, газоснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, бесперебойную работу транспортного сообщения в городах и населенных пунктах, организовать своевременную уборку территорий домовладений и вывоз мусора,» - пояснил Александр Крючков.
 
Во всех муниципальных образованиях Нижегородской области составлены графики дежурства ответственных лиц в районных администрациях. Во время выходных и праздничных дней дежурство аварийных служб будет проходить в усиленном режиме. Для проведения аварийно-восстановительных работ создан запас материальных ресурсов.
 
Александр Крючков поставил задачу руководителям Главного управления автодорог совместно с территориальными службами ГИБДД и главами районов области взять под особый контроль на время праздников содержание и уборку дорог, а также остановочных павильонов.
 
Кроме того, на селекторном совещании заместитель губернатора дал поручение директору департамента транспорта Андрею Курушину провести инструктаж водителей в пассажирских автохозяйствах по антитеррористическим мероприятиям, а также обеспечить бесперебойное движение пассажирского автотранспорта во всех населенных пунктах Нижегородской области.
"