Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Костер дружбы зажгут сегодня 1000 нижегородских школьников

14 апреля 2009, 06:04
Костер дружбы зажгут сегодня 1000 нижегородских школьников Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 21 мая с 9.00 до 15.00 на берегу реки Ока (пос. Мостоотряд) будет проходить слет школьников-активистов «Костер Дружбы», организованный администрацией Автозаводского района. В мероприятии примут участие более тысячи представителей детских объединений и органов ученического самоуправления, педагогов и директоров школ, бывших лидеров пионерского движения и старших вожатых. В 10.00 состоится торжественная линейка участников слета. Заместитель главы Автозаводского района Надежда Матасова наградит благодарственными письмами руководителей детских объединений, наиболее активно участвующих в районных, городских и областных мероприятиях. Для ребят будут работать игровые поляны: «Лидер», «Мой Автозавод», «Пресс-центр», «Тур-эстафета», «Из сучка с задоринкой», «Веселые старты» и др. Кульминацией мероприятия станет большой костер дружбы. По сложившейся традиции праздник завершится экологическим десантом - участники приведут в порядок костровую поляну Справка: В 2008 году слет школьников «Костер Дружбы» проводится в 30-й раз. Уникальная традиция проведения массовых мероприятий для молодых активистов сохранилась в Нижнем Новгороде только в Автозаводском районе. Изначально Костер был посвящен Дню пионерии. Сегодня пионерской организации в автозаводских школах нет, но созданы и успешно работают 41 детское объединение и 35 советов старшеклассников, в которые входят более 11 тыс. школьников.

Костер дружбы зажгут сегодня 1000 нижегородских школьников

Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

21 мая с 9.00 до 15.00 на берегу реки Ока (пос. Мостоотряд) будет проходить слет школьников-активистов «Костер Дружбы», организованный администрацией Автозаводского района. В мероприятии примут участие более тысячи представителей детских объединений и органов ученического самоуправления, педагогов и директоров школ, бывших лидеров пионерского движения и старших вожатых.

В 10.00 состоится торжественная линейка участников слета. Заместитель главы Автозаводского района Надежда Матасова наградит благодарственными письмами руководителей детских объединений, наиболее активно участвующих в районных, городских и областных мероприятиях.
Для ребят будут работать игровые поляны: «Лидер», «Мой Автозавод», «Пресс-центр», «Тур-эстафета», «Из сучка с задоринкой», «Веселые старты» и др.
Кульминацией мероприятия станет большой костер дружбы. По сложившейся традиции праздник завершится экологическим десантом - участники приведут в порядок костровую поляну
Справка:
В 2008 году слет школьников «Костер Дружбы» проводится в 30-й раз. Уникальная традиция проведения массовых мероприятий для молодых активистов сохранилась в Нижнем Новгороде только в Автозаводском районе. Изначально Костер был посвящен Дню пионерии. Сегодня пионерской организации в автозаводских школах нет, но созданы и успешно работают 41 детское объединение и 35 советов старшеклассников, в которые входят более 11 тыс. школьников.
"