Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Конкурсные отборы Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина пройдут

14 апреля 2009, 05:04
Конкурсные отборы Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина пройдут в ННГУ 8-10 октября Posted on октября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 8 октября 2007 года в 13:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится торжественное открытие конкурса на именную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина. В октябре участниками программы станут студенты-отличники ведущих вузов Приволжского федерального округа. Конкурсные отборы, стартовав в сентябре на Северо-Западе страны, пройдут в течение учебного года поэтапно во всех федеральных округах и Москве и завершатся на Дальнем Востоке. Программа охватит 67 ведущих государственных российских вузов, в ее рамках стипендиатами станут 1320 талантливых и активных российских студентов. Размер стипендии, которая выплачивается в течение календарного года, составляет 2 500 рублей в месяц. Приволжский федеральный округ в программе в этом году представляют 9 ВУЗов, из которых два – нижегородские: это ННГУ и НГЛУ. По результатам конкурсных отборов стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина станут 170 студентов дневных отделений этих вузов. Условием участия в конкурсе является отличная учеба на протяжении двух сессий подряд. Конкурсные отборы состоят из тестирования и ролевых игр, которые проводятся командой профессиональных психологов. Процедура отбора направлена на выявление личностного потенциала участников и не связана с проверкой знаний предметов, изучаемых в вузе. Критериями являются умение работать в команде, нацеленность на конечный результат, организаторские способности, нестандартность мышления, высокий интеллект и эрудиция, адаптивность. Параллельно со студенческими состязаниями фонд проведет грантовый конкурс среди молодых преподавателей вузов-участников программы. По его результатам призовыми грантами будут награждены 17 педагогов вузов ПФО, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность. Размер гранта в новом учебном году увеличен и составляет 40 000 рублей. Всего в рамках программы грантами будут награждены 132 талантливых молодых педагога. Материальная поддержка является только частью программы лидерства для перспективных студентов. Финальным событием программы в каждом федеральном округе является масштабная деловая игра по личностному росту, в которую входят не только тренинги и мастер-классы, но и встречи с потенциальными работодателями.

Конкурсные отборы Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина пройдут в ННГУ 8-10 октября

Posted on октября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

8 октября 2007 года в 13:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится торжественное открытие конкурса на именную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина.  В октябре участниками программы станут студенты-отличники ведущих вузов Приволжского федерального округа.
 
Конкурсные отборы, стартовав в сентябре на Северо-Западе страны, пройдут в течение учебного года поэтапно во всех федеральных округах и Москве и завершатся на Дальнем Востоке. Программа охватит 67 ведущих государственных российских вузов, в ее рамках стипендиатами станут 1320 талантливых и активных российских студентов. Размер стипендии, которая выплачивается в течение календарного года, составляет 2 500 рублей в месяц.
 
Приволжский федеральный округ в программе в этом году представляют 9 ВУЗов, из которых два – нижегородские: это ННГУ и НГЛУ. По результатам конкурсных отборов стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина станут 170 студентов дневных отделений этих вузов.
 
Условием участия в конкурсе является отличная учеба на протяжении двух сессий подряд. Конкурсные отборы состоят из тестирования и ролевых игр, которые проводятся командой профессиональных психологов. Процедура отбора направлена на выявление личностного потенциала участников и не связана с проверкой знаний предметов, изучаемых в вузе. Критериями являются умение работать в команде, нацеленность на конечный результат, организаторские способности, нестандартность мышления, высокий интеллект и эрудиция, адаптивность.
 
Параллельно со студенческими состязаниями фонд проведет грантовый конкурс среди молодых преподавателей вузов-участников программы. По его результатам призовыми грантами будут награждены 17 педагогов вузов ПФО, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность. Размер гранта в новом учебном году увеличен и составляет 40 000 рублей. Всего в рамках программы грантами будут награждены 132 талантливых молодых педагога.
 
Материальная поддержка является только частью программы лидерства для перспективных студентов. Финальным событием программы в каждом федеральном округе является масштабная деловая игра по личностному росту, в которую входят не только тренинги и мастер-классы, но и встречи с потенциальными работодателями.
"