Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Книга “Заключенные на стройках коммунизма: ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР. Собрание документов и

14 апреля 2009, 18:04
Книга “Заключенные на стройках коммунизма: ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР. Собрание документов и фотографий” будет презентована в Нижнем Новгороде 10 июня Posted on июня 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 10 июня в 15.00 в библиотеке им. Ленина Нижнего Новгорода депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Литяк примет участие в презентации книги «Заключенные на стройках коммунизма: ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР. Собрание документов и фотографий». В сборник вошли документы, свидетельствующие о масштабах использования заключенных при строительстве объектов энергетики, условиях их жизни и труда. На примере строительства объектов электроэнергетики авторы книги впервые в российской истории провели подробный и беспристрастный анализ советской «лагерной экономики» 30-50-х гг. XX века. Книга увидела свет благодаря поддержке РАО «ЕЭС России». В ходе мероприятия о самом печатном издании расскажет директор музея «Искусство и быт ГУЛАГа» при Международном Обществе «Мемориал», куратор многих документальных выставок, проходивших в России и в странах Европы Никита Охотин.

Книга “Заключенные на стройках коммунизма: ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР. Собрание документов и фотографий” будет презентована в Нижнем Новгороде 10 июня

Posted on июня 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

10 июня в 15.00 в библиотеке им. Ленина Нижнего Новгорода депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Литяк примет участие в презентации книги «Заключенные на стройках коммунизма: ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР. Собрание документов и фотографий». В сборник вошли документы, свидетельствующие о масштабах использования заключенных при строительстве объектов энергетики, условиях их жизни и труда. На примере строительства объектов электроэнергетики авторы книги впервые в российской истории провели подробный и беспристрастный анализ советской «лагерной экономики» 30-50-х гг. XX века.

Книга увидела свет благодаря поддержке РАО «ЕЭС России». В ходе мероприятия о самом печатном издании расскажет директор музея «Искусство и быт ГУЛАГа» при Международном Обществе «Мемориал», куратор многих документальных выставок, проходивших в России и в странах Европы Никита Охотин.
"