Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Каждый третий нижегородец регулярно “лазит” в Интернет

14 апреля 2009, 19:04
Каждый третий нижегородец регулярно “лазит” в Интернет Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Нижегородскому Интернету в этом году стукнет уже 10 лет. Сам папа римский Иоанн Павел II в далеком 1998 году «забил» 30 сентября, назначив его «дежурным» по всемирному Дню Интернета. Однако в нашем городе несколько лет подряд 15 декабря отмечают День рождения нижегородского Интернета! В этом году это грандиозное мероприятие состоится в клубе «Рокко». Вход будет бесплатным, а прийти сможет каждый нижегородец, который считает, что это мероприятие касается его. Судя по исследованию, проведенному маркетинговым агентством «Медиа Навигатор» в конце сентября 2007 года – каждый второй нижегородец обзавелся домашним компьютером и каждый третий – «лазит» в Интернет. Так что на событие потенциально могут прийти около 400 тыс. жителей только нашего города. Но это теория. Кстати, День рождения нижегородского Интернета традиционно пройдет в конкурсах и подарках. Будут названы «лучшие полезные сайты» нижегородской сети и «лучшие корпоративные сайты», а также выбраны самые обаятельные, приятные и уважаемые юзеры нижегородских форумов. Судя по исследованию «Медиа Навигатора», идеальный юзер-нижегородец выглядит как мужчина 18-24 лет, который тратит на паутину 444 рубля в месяц. На работе у него - грозный сисадмин, и поэтому окно в Интернет прорубается из дома. Часа два-три в сутки наш прилежный пользователь ищет «Что подарить жене на Новый год» в поисковых системах, проверяет почту, не забывая ежеминутно читать сообщения мигающей аськи. Кстати, с ICQ у нижегородцев дела обстоят прекрасно: каждый пятый уже пронумерован и уже, наверное, ненавидит звуки, которыми аська подает признаки жизни, потому как с ICQ в среднем нижегородец встречается часа на два ежедневно. Любопытно, что максимум и минимум любви и ненависти к Интернету приходится на каждого десятого нижегородца: 10% горожан пребывает в сети менее одного часа в неделю, и столько же - более 10 часов в день. Последние – это неженатые и незамужние нижегородцы, которые в сеть, по статистике, «захаживают» чаще. Кстати, мужчины отличились тем, что посещают сайты знакомств значительно чаще, чем женщины, которые, в свою очередь, чаще пользуются услугами электронных досок объявлений. Таковы данные на 2007 год – через 10 лет появления Интернета на карте нижегородской земли, где сегодня каждый третий нижегородец «подсел» и «застрял» в паутине. А тем временем технологии не дремлют: Интернет начали проводить через розетки, а Wi-Fi завоевывает территории! То ли еще будет!

Каждый третий нижегородец регулярно “лазит” в Интернет

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Нижегородскому Интернету в этом году стукнет уже 10 лет. Сам папа римский Иоанн Павел II в далеком 1998 году «забил» 30 сентября, назначив его «дежурным» по всемирному Дню Интернета. Однако в нашем городе несколько лет подряд 15 декабря отмечают День рождения нижегородского Интернета!
 
В этом году это грандиозное мероприятие состоится в клубе «Рокко». Вход будет бесплатным, а прийти сможет каждый нижегородец, который считает, что это мероприятие касается его. Судя по исследованию, проведенному маркетинговым агентством «Медиа Навигатор» в конце сентября 2007 года – каждый второй нижегородец обзавелся домашним компьютером и каждый третий – «лазит» в Интернет.
 
Так что на событие потенциально могут прийти около 400 тыс. жителей только нашего города. Но это теория. Кстати, День рождения нижегородского Интернета традиционно пройдет в конкурсах и подарках. Будут названы «лучшие полезные сайты» нижегородской сети и «лучшие корпоративные сайты», а также выбраны самые обаятельные, приятные и уважаемые юзеры нижегородских форумов.
 
Судя по исследованию «Медиа Навигатора», идеальный юзер-нижегородец выглядит как мужчина 18-24 лет, который тратит на паутину 444 рубля в месяц. На работе у него - грозный сисадмин, и поэтому окно в Интернет прорубается из дома. Часа два-три в сутки наш прилежный пользователь ищет «Что подарить жене на Новый год» в поисковых системах, проверяет почту,  не забывая ежеминутно читать сообщения мигающей аськи.
 
Кстати, с ICQ у нижегородцев дела обстоят прекрасно: каждый пятый уже пронумерован и уже, наверное, ненавидит звуки, которыми  аська подает признаки жизни, потому как с ICQ в среднем нижегородец встречается часа на два ежедневно.
 
Любопытно, что максимум и минимум любви и ненависти к Интернету приходится на каждого десятого нижегородца: 10% горожан пребывает в сети менее одного часа в неделю, и столько же - более 10 часов в день. Последние – это неженатые и незамужние нижегородцы, которые в сеть, по статистике, «захаживают» чаще. Кстати, мужчины отличились тем, что посещают сайты знакомств значительно чаще, чем женщины, которые, в свою очередь, чаще пользуются услугами электронных досок объявлений.
 
Таковы данные на 2007 год – через 10 лет появления Интернета на карте нижегородской земли, где сегодня каждый третий нижегородец «подсел» и «застрял» в паутине. А тем временем технологии не дремлют: Интернет начали проводить через розетки, а Wi-Fi завоевывает территории! То ли еще будет!
"