Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

К 2010 году строительство в Нижегородской области будет осуществляться по новым правилам

14 апреля 2009, 18:04
К 2010 году строительство в Нижегородской области будет осуществляться по новым правилам Posted on декабря 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании Заксобрания. Региональный закон внесет уточняющие пункты в градостроительный кодекс РФ, который вступит в силу с 1 января 2008 года. По словам председателя регионального парламента Виктора Лунина, данный законопроект позволит комплексно развивать Нижегородскую область на уровне муниципальных образований. Директор департамента градостроительного развития территорий Нижегородской области Александр Бодриевский отмечает, что закон станет основой регулирования строительной деятельности в регионе. «Все будет начинаться с градостроительного регулирования. Это позволит знать, как именно развивается каждый город в Нижегородской области, и принимать дальнейшие решения по социально-экономическому развитию, комплектованию зон промышленной и деловой активности, развитию транспортной инфраструктуры и логистики». А.Бодриевский подчеркнул, что будущая градостроительная деятельность в регионе будет невозможна без наличия комплексных проектов и зонирования территорий. Кроме того, в рамках законопроекта будут разработаны новые региональные нормативы строительства. Ранее приходилось руководствоваться СНИПами, созданными еще во времена СССР, пояснил Бодриевский. Также в данном законе будет прописана процедура изъятия земель области под государственные нужды. Напомним, данная норма уже закреплена в федеральном законе и фигурирует под названием «Олимпийский закон». А.Бодриевский подчеркнул, что изымать территории под государственные нужды будут в случае строительства масштабных объектов, таких, например, как строительство атомной станции в Нижегородской области по проекту Минатома. Изъятие территорий будет возможно только при наличии проекта планировки существующей территории, в противном случае ни изъятие земли, не перевод ее из одной категории в другую, нельзя будет выполнить. Владельцы территорий, которые попадут под государственные нужны, получат денежную компенсацию от государства.

К 2010 году строительство в Нижегородской области будет осуществляться по новым правилам

Posted on декабря 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании Заксобрания. Региональный закон внесет уточняющие пункты в градостроительный кодекс РФ, который вступит в силу с 1 января 2008 года. По словам председателя регионального парламента Виктора Лунина, данный законопроект позволит комплексно развивать Нижегородскую область на уровне муниципальных образований.
 
Директор департамента градостроительного развития территорий Нижегородской области Александр Бодриевский отмечает, что закон станет основой регулирования строительной деятельности в регионе. «Все будет начинаться с градостроительного регулирования. Это позволит знать, как именно развивается каждый город в Нижегородской области, и принимать дальнейшие решения по социально-экономическому развитию, комплектованию зон промышленной и деловой активности, развитию транспортной инфраструктуры и логистики».
 
А.Бодриевский подчеркнул, что будущая градостроительная деятельность в регионе будет невозможна без наличия комплексных проектов и зонирования территорий. Кроме того, в рамках законопроекта будут разработаны новые региональные нормативы строительства. Ранее приходилось руководствоваться СНИПами, созданными еще во времена СССР, пояснил Бодриевский.
 
Также в данном законе будет прописана процедура изъятия земель области под государственные нужды. Напомним, данная норма уже закреплена в федеральном законе и фигурирует под названием «Олимпийский закон». А.Бодриевский подчеркнул, что изымать территории под государственные нужды будут в случае строительства масштабных объектов, таких, например, как строительство атомной станции в Нижегородской области по проекту Минатома.
 
Изъятие территорий будет возможно только при наличии проекта планировки существующей территории, в противном случае ни изъятие земли, не перевод ее из одной категории в другую, нельзя будет выполнить. Владельцы территорий, которые попадут под государственные нужны, получат денежную компенсацию от государства.
"