Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Изменения в закон “О транспортном налоге” снова отклонены

14 апреля 2009, 16:04
Изменения в закон “О транспортном налоге” снова отклонены Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off На заседании Заксобрания Нижегородской области 26 июня вновь был рассмотрен вопрос о возможных изменениях в закон “О транспортном налоге”. Исходя из анализа ставок транспортного налога в субъектах Российской Федерации и учитывая специфику эксплуатации мототранспорта, было предложено снизить налоговую ставку для самых массовых объектов налогообложения транспортным налогом − категории “автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с.” с 25 до 15 рублей на лошадиную силу, а также для категории “мотоциклы и мотороллеры” с мощностью двигателя: от 20 до 35 л.с. – с 20 до 15 рублей, от 35 до 40 л.с. – с 30 до 15 рублей, свыше 40 л.с. – с 50 до 30 рублей. Депутат Заксобрания Владислав Егоров отметил, что такой высокий транспортный налог на автомобили до 100 лошадиных сил есть только в Нижегородской области и еще четырех субъектах РФ. «Я не думаю, что нижегородцы богаче москвичей или петербуржцев, а транспортные налоги платят не меньше. Кроме того, средства, собранные от этого налога, все равно не идут на улучшение автодорог, по крайней мере, прямой связи между данным налогом и ростом качества дорог, я не вижу»,- отметил Владислав Егоров. С предложением об отклонении этой законодательной инициативы выступил Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Александр Вайнберг. По его словам, нет никакой социальной необходимости снижать транспортный налог на автомобили с мощностью до 100 лошадиных сил. “К нам с этим вопросом за все время обратились только два человека. Хочу напомнить, что по данному закону предусматривается целый ряд льгот: для инвалидов, ветеранов Великой Отечественой Войны, Героев Советского Союза и России и др, категорий граждан. Они платят либо половину суммы налога, либо полностью освобождаются от этого налога”,- подчеркнул Александр Вайнберг. После обсуждения депутаты проголосовали за отмену законодательной инициативы фракции КПРФ.

Изменения в закон “О транспортном налоге” снова отклонены

Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

На заседании Заксобрания Нижегородской области 26 июня вновь был рассмотрен вопрос о возможных изменениях в закон “О транспортном налоге”. Исходя из анализа ставок транспортного налога в субъектах Российской Федерации и учитывая специфику эксплуатации мототранспорта, было предложено снизить налоговую ставку для самых массовых объектов налогообложения транспортным налогом − категории “автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с.” с 25 до 15 рублей на лошадиную силу, а также для категории “мотоциклы и мотороллеры” с мощностью двигателя: от 20 до 35 л.с. – с 20 до 15 рублей, от 35 до 40 л.с. – с 30 до 15 рублей, свыше 40 л.с. – с 50 до 30 рублей.

 

Депутат Заксобрания Владислав Егоров отметил, что такой высокий транспортный налог на автомобили до 100 лошадиных сил есть только в Нижегородской области и еще четырех субъектах РФ.

 

«Я не думаю, что нижегородцы богаче москвичей или петербуржцев, а  транспортные налоги платят не меньше. Кроме того, средства, собранные от этого налога, все равно не идут на улучшение автодорог, по крайней мере, прямой связи между данным налогом и ростом качества дорог, я не вижу»,- отметил Владислав Егоров.

 

С предложением об отклонении этой законодательной инициативы выступил Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Александр Вайнберг. По его словам, нет никакой социальной необходимости снижать транспортный налог на автомобили с мощностью до 100 лошадиных сил.

 

“К нам с этим вопросом за все время обратились только два человека. Хочу напомнить, что по данному закону предусматривается целый ряд льгот: для инвалидов, ветеранов Великой Отечественой Войны, Героев Советского Союза и России и др, категорий граждан. Они платят либо половину суммы налога, либо полностью освобождаются от этого налога”,- подчеркнул Александр Вайнберг.

 

После обсуждения депутаты проголосовали за отмену законодательной инициативы фракции КПРФ.

"