Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Избирательная кампания по выборам президента РФ стартовала сегодня

14 апреля 2009, 08:04
Избирательная кампания по выборам президента РФ стартовала сегодня Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » До выборов депутатов в Госдуму РФ пятого созыва осталось еще 4 дня, но в России уже положено начало новой предвыборной гонке – в этот раз, уже не за думское, а за президентское кресло. В выборах президента РФ граждане могут участвовать в порядке самовыдвижения, сформировав и зарегистрировав инициативную группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Своего кандидата могут выдвинуть и политические партии. Чтобы зарегистрировать кандидата на выборах, необходимо предоставить информацию о его доходах и имуществе, а также не менее 2 миллионов подписей избирателей в его поддержку. При этом количество недостоверных и недействительных подписей, выявленных по результатам проверки, не должно превышать 5% от их общего числа. Кроме того, в отличие от парламентских выборов, возможность внесения денежного залога для регистрации на выборах президента не предусмотрена, передает РИА "Новости". Чтобы победить на выборах Президента РФ, кандидату необходимо получить поддержку более чем половины российских избирателей - 50% участников выборов плюс 1 голос. Если ни один из кандидатов этот барьер не преодолеет, через три недели назначается второй тур голосования, в который выходят два кандидата, получившие в первом туре наибольшее число голосов. Период агитации начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается за сутки до дня голосования. Предвыборная агитация в СМИ продлится с 2 по 29 февраля включительно, а 1 марта агитация будет запрещена. Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, высказал свои предположения о том, что есть вероятность избрания Президентом РФ Владимира Путина, если ситуация сложится определенным образом. Также он заявил, что сам в этих выборах участвовать не намерен.

Избирательная кампания по выборам президента РФ стартовала сегодня

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

До выборов депутатов в Госдуму РФ пятого созыва осталось еще 4 дня, но в России уже положено начало новой предвыборной гонке – в этот раз, уже не за думское, а за президентское кресло. В выборах президента РФ граждане  могут участвовать в порядке самовыдвижения, сформировав и зарегистрировав инициативную группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Своего кандидата могут выдвинуть и политические партии. Чтобы зарегистрировать кандидата на выборах, необходимо предоставить информацию о его доходах и имуществе, а также не менее 2 миллионов подписей избирателей в его поддержку.
 
При этом количество недостоверных и недействительных подписей, выявленных по результатам проверки, не должно превышать 5% от их общего числа. Кроме того, в отличие от парламентских выборов, возможность внесения денежного залога для регистрации на выборах президента не предусмотрена, передает РИА "Новости".
 
Чтобы победить на выборах Президента РФ, кандидату необходимо получить поддержку более чем половины российских избирателей - 50% участников выборов плюс 1 голос. Если ни один из кандидатов этот барьер не преодолеет,  через три недели назначается второй тур голосования, в который выходят два кандидата, получившие в первом туре наибольшее число голосов.
 
Период агитации начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается за сутки до дня голосования. Предвыборная агитация в СМИ продлится с 2 по 29 февраля включительно, а 1 марта агитация будет запрещена. Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, высказал свои предположения о том, что есть вероятность избрания Президентом РФ Владимира Путина, если ситуация сложится определенным образом. Также он заявил, что сам в этих выборах участвовать не намерен.
"