Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

«Иронии судьбы» по-нижегородски не будет

14 апреля 2009, 16:04
«Иронии судьбы» по-нижегородски не будет Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Когда под Новый год в городе открывается сразу несколько бань, а из каждого магазина доносится музыка Микаэля Таривердиева из известного новогоднего фильма «Ирония судьбы», кажется, это уже неслучайно. Тем более в новоиспеченных банях, которые сегодня открывал мэр Вадим Булавинов, 31 декабря – обычный рабочий день: с 8 до 21:00, всего на час короче, а номера-люкс давно зарезервированы. И ведь, что интересно, не только рядовые нижегородцы любят поддерживать традицию Жени Лукашина. Даже Вадим Булавинов признался, что под влиянием рязановского фильма лет 6 назад любил встречать Новый год с товарищами только в бане. Однако, по словам мэра, открытие двух бань по улицам Новая и Батумская никак не повлияют на повторение «иронии судьбы» по-нижегородски. «Евгениев Лукашиных в Нижнем не будет. У нас же нет прямого самолета «Нижний-Санкт-Петербург», а другие маршруты – это уже неинтересно. В Москву нижегородцы вообще не привыкли улетать в Новый год», - уверен мэр. Бани только открылись, а нижегородцы уже с пакетами и вениками у дверей. Однако из-за визита мэра на несколько часов баня на улице Новой не работала – все уходили недовольные. По словам администратора бани Тамары Саватеевой, «300 посетителей в день – это нормальная практика. Пенсионеры раньше жаловались, что мыться приходится в ужасных условиях, думали, что не доживут до ремонта, а тут счастье – наконец-то, дожили!». Ремонтируют баню на Новой по кускам: сейчас привели в порядок мужское отделение, отремонтировали раздевалки, лестничные пролеты, но закрыли женское помещение – теперь его очередь: парилка там вся черная, то ли покрылась грязью, то ли вся в золе. Душевые кабины выглядят так, как и должны выглядеть построенные в 80-е годы. Но уже в следующем году и это исправят. Зато после ремонта появилось ноу-хау: музыка, телевизоры, караоке в номерах. По словам Саватеевой, теперь «баня зажила»! А в последние дни старого года сотрудники надеются, что как можно больше нижегородцев придут помыться-попариться, чтобы Новый год встретить чистыми!

«Иронии судьбы» по-нижегородски не будет

Posted on декабря 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 Когда под Новый год в городе открывается сразу несколько бань, а из каждого магазина доносится музыка Микаэля Таривердиева из известного новогоднего фильма «Ирония судьбы», кажется, это уже неслучайно. Тем более в новоиспеченных банях, которые сегодня открывал мэр Вадим Булавинов, 31 декабря – обычный рабочий день: с 8 до 21:00, всего на час короче, а номера-люкс давно зарезервированы.

И ведь, что интересно, не только рядовые нижегородцы любят поддерживать традицию Жени Лукашина. Даже Вадим Булавинов признался, что под влиянием рязановского фильма лет 6 назад любил встречать Новый год с товарищами только в бане. Однако, по словам мэра, открытие двух бань по улицам Новая и Батумская никак не повлияют на повторение «иронии судьбы» по-нижегородски.
«Евгениев Лукашиных в Нижнем не будет. У нас же нет прямого самолета «Нижний-Санкт-Петербург», а другие маршруты – это уже неинтересно. В Москву нижегородцы вообще не привыкли улетать в Новый год», - уверен мэр.
Бани только открылись, а нижегородцы уже с пакетами и вениками у дверей. Однако из-за визита мэра на несколько часов баня на улице Новой не работала – все уходили недовольные. По словам администратора бани Тамары Саватеевой, «300 посетителей в день – это нормальная практика. Пенсионеры раньше жаловались, что мыться приходится в ужасных условиях, думали, что не доживут до ремонта, а тут счастье – наконец-то, дожили!».
Ремонтируют баню на Новой по кускам: сейчас привели в порядок мужское отделение, отремонтировали раздевалки, лестничные пролеты, но закрыли женское помещение – теперь его очередь: парилка там вся черная, то ли покрылась грязью, то ли вся в золе. Душевые кабины выглядят так, как и должны выглядеть построенные в 80-е годы. Но уже в следующем году и это исправят.
Зато после ремонта появилось ноу-хау: музыка, телевизоры, караоке в номерах. По словам Саватеевой, теперь «баня зажила»! А в последние дни старого года сотрудники надеются, что как можно больше нижегородцев придут помыться-попариться, чтобы Новый год встретить чистыми!
"