Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Фотолетопись со съемок фильма «Монгол» Сергея Бодрова представлена в Русском музее фотографии

14 апреля 2009, 09:04
Фотолетопись со съемок фильма «Монгол» Сергея Бодрова представлена в Русском музее фотографии Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Выставка «Монгол. Другая реальность» - это серия фотографий Александра Забрина, созданная на съемочной площадке картины. Фильм снимался более двух лет; над его производством работали специалисты из России, Казахстана, Германии, США, Японии и Китая. В основу сценария картины легли исторические исследования Льва Гумилева. Экспозиция погружает зрителя в реальность исторической среды XII столетия и в то, что происходило "за кадром". Забрина не всегда интересуют сюжетные перипетии фильма: он не забывает снять кадры с массовкой, концентрирует свое внимание на передаче необычных световых эффектов, показывает съемочную группу в действии - порой, с совершенно неожиданной стороны. Не скованный общим смысловым контекстом фильма, фотограф выбирает множество индивидуальных, не попадающих в объектив кинокамеры ракурсов. Выставка работает с 10:00 до 18:00 без выходных. СПРАВКА: Александр Забрин родился в Москве в 1948 году. Фотографией занимается с 1970 года. С 1980 по 2000 год руководил фотолабораторией художественного факультета Московского полиграфического института. Автор многих персональных выставок в России и за рубежом. Многие годы А.Забрин был известен преимущественно как документалист советской и постсоветской джаз-сцены. Его фотографиями был проиллюстрирована знаменитая книга "Советский джаз" (1987). В то же время, он не ограничивает себя рамками джазовой фотографии, а работает во многих жанрах, обращаясь к самым различным темам. Это вторая персональная выставка Александра Забрина в Нижнем Новгороде. Первая - "Художник Александр Яковлев" - была показана в музее фотографии весной 2006 года.

Фотолетопись со съемок фильма «Монгол» Сергея Бодрова представлена в Русском музее фотографии

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Выставка «Монгол. Другая реальность» - это серия фотографий Александра Забрина, созданная на съемочной площадке картины. Фильм снимался более двух лет; над его производством работали специалисты из России, Казахстана, Германии, США, Японии и Китая. В основу сценария картины легли исторические исследования Льва Гумилева.
Экспозиция погружает зрителя в реальность исторической среды XII столетия и в то, что происходило "за кадром". Забрина не всегда интересуют сюжетные перипетии фильма: он не забывает снять кадры с массовкой, концентрирует свое внимание на передаче необычных световых эффектов, показывает съемочную группу в действии - порой, с совершенно неожиданной стороны. Не скованный общим смысловым контекстом фильма, фотограф выбирает множество индивидуальных, не попадающих в объектив кинокамеры ракурсов.
Выставка работает с 10:00 до 18:00 без выходных.
 

СПРАВКА: Александр Забрин родился в Москве в 1948 году. Фотографией занимается с 1970 года. С 1980 по 2000 год  руководил фотолабораторией художественного факультета Московского полиграфического института. Автор многих персональных выставок в России и за рубежом. Многие годы А.Забрин был известен преимущественно как документалист советской и постсоветской джаз-сцены. Его фотографиями был проиллюстрирована знаменитая книга "Советский джаз" (1987). В то же время, он не ограничивает себя рамками джазовой фотографии, а работает во многих жанрах, обращаясь к самым различным темам. Это вторая персональная выставка Александра Забрина в Нижнем Новгороде. Первая - "Художник Александр Яковлев" - была показана в музее фотографии весной 2006 года.

"