Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Формирование территориальных органов Минюста РФ в регионах ПФО будет завершено к 1 октября 2008 года

14 апреля 2009, 05:04
Формирование территориальных органов Минюста РФ в регионах ПФО будет завершено к 1 октября 2008 года Posted on августа 22, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу проводит организационно-штатные мероприятия по созданию территориальных органов Минюста России в регионах. Вновь созданные региональные Управления юстиции наделены задачами по осуществлению контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния, а также по государственной регистрации некоммерческих организаций (НКО). В настоящее время работа по контролю и регистрации НКО осуществляется Управлением Минюста России по Приволжскому федеральному округу. На текущий момент в Управление уже поступило более 2 тысяч пакетов документов по регистрации НКО, практически по 90% из них приняты соответствующие решения, подготовлено 800 свидетельств о регистрации. В зависимости от правовой формы НКО срок регистрации составляет от 14 рабочих дней до 1 месяца со дня подачи документов. Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу осуществляет постоянный информационный мониторинг деятельности НКО. В случае выявления нарушений законодательства в установленном порядке принимаются незамедлительные меры по информированию соответствующих правоохранительных органов. Справка. На территории Приволжского федерального округа состоит на учете около 45 тысяч некоммерческих организаций (НКО). В своем большинстве – это общественные объединения, их доля от общего числа составляет 57% или более 26 тысяч. Религиозных организаций – около 6 тысяч (13%), религиозных отделений политических партий – 194, что составляет 0,4%.

Формирование территориальных органов Минюста РФ в регионах ПФО будет завершено к 1 октября 2008 года

Posted on августа 22, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу проводит организационно-штатные мероприятия по созданию территориальных органов Минюста России в регионах. Вновь созданные региональные Управления юстиции наделены задачами по осуществлению контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния, а также по государственной регистрации некоммерческих организаций (НКО).

 

В настоящее время работа по контролю и регистрации НКО осуществляется Управлением Минюста России по Приволжскому федеральному округу. На текущий момент в Управление уже поступило более 2 тысяч пакетов документов по регистрации НКО, практически по 90% из них приняты соответствующие решения, подготовлено 800 свидетельств о регистрации. В зависимости от правовой формы НКО срок регистрации составляет от 14 рабочих дней до 1 месяца со дня подачи документов.

 

Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу осуществляет постоянный информационный мониторинг деятельности НКО. В случае выявления нарушений законодательства в установленном порядке принимаются незамедлительные меры по информированию соответствующих правоохранительных органов.

 

Справка. На территории Приволжского федерального округа состоит на учете около 45 тысяч некоммерческих организаций (НКО). В своем большинстве – это общественные объединения, их доля от общего числа составляет 57% или более 26 тысяч. Религиозных организаций – около 6 тысяч (13%), религиозных отделений политических партий – 194, что составляет 0,4%.

"