Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Фильм «Ирина Палм сделает ЭТО лучше», получивший приз зрительских симпатий Берлинского кинофестиваля

14 апреля 2009, 13:04
Фильм «Ирина Палм сделает ЭТО лучше», получивший приз зрительских симпатий Берлинского кинофестиваля в 2007 году, покажут в «Рекорде» Posted on ноября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Это, с одной стороны, старая-старая «сказка про любовь», без фиговых листочков, с другой – рассказана она на современном языке и современными людьми. Как это сделано, как развлечение вписано во всеобщую повседневность, можно только учиться и сравнивать. Пятидесятилетняя Мэгги должна раздобыть крупную сумму для лечения умирающего внука. Она едет из своего пригорода в лондонский злачный квартал Сохо и тайком нанимается в ночной клуб, сексуальной работницей. Ее функции сопоставимы с мытьем писсуаров, но носят более интимный характер: она сидит в закутке с дыркой в стене и утоляет естественную потребность невидимых клиентов простейшим, но тоже требующим мастерства способом. А так как женщина она артистичная, чуткая и умелая, то и искусство ее быстро растет, к новоявленной звезде под «сценическим псевдонимом» Ирина Палм тянется очередь, клуб пользуется успехом. Показ фильма в «Рекорде» начнется 14 ноября.

Фильм «Ирина Палм сделает ЭТО лучше», получивший приз зрительских симпатий Берлинского кинофестиваля в 2007 году, покажут в «Рекорде»

Posted on ноября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Это, с одной стороны, старая-старая «сказка про любовь», без фиговых листочков, с другой – рассказана она на современном языке и современными людьми. Как это сделано, как развлечение вписано во всеобщую повседневность, можно только учиться и сравнивать.
 
Пятидесятилетняя Мэгги должна раздобыть крупную сумму для лечения умирающего внука. Она едет из своего пригорода в лондонский злачный квартал Сохо и тайком нанимается в ночной клуб, сексуальной работницей. Ее функции сопоставимы с мытьем писсуаров, но носят более интимный характер: она сидит в закутке с дыркой в стене и утоляет естественную потребность невидимых клиентов простейшим, но тоже требующим мастерства способом. А так как женщина она артистичная, чуткая и умелая, то и искусство ее быстро растет, к новоявленной звезде под «сценическим псевдонимом» Ирина Палм тянется очередь, клуб пользуется успехом.
 
Показ фильма в «Рекорде» начнется 14 ноября.
"